Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
- Schmuck (58)
- Gemälde & Mischtechniken (38)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (18)
- Varia (14)
- Druckgrafiken & Multiples (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (10)
- China (8)
- Glas & Kristall (6)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (6)
- Wein & Spirituosen (5)
- Silber & Versilbertes (4)
- Kunst (3)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (3)
- Großuhren (2)
- Metalle (2)
- Skulpturen (2)
- Aquarelle (1)
- Asiatische Kunst (1)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Japan (1)
- Münzen (1)
- Präparate & Naturkundliches (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
Künstler / Marke
- Märklin (9)
- Rosenthal (8)
- Christian Dior (4)
- Bing (3)
- Qing (3)
- Qing Dynasty (3)
- Baume & Mercier (2)
- Baume and Mercier (2)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Meissen (2)
- Watch Brands (2)
- Biondi Santi (1)
- Certina (1)
- Chopard (1)
- Delft (1)
- Elastolin (1)
- Hummel (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Le Roy (1)
- Omega (1)
- Rado (1)
- Sassicaia (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Zippo (1)
- Liste
- Galerie
-
212 Los(e)/Seite
BAUME & MERCIER DAMENARMBANDUHR"RIVIERA", Schweiz um 1985 Edelstahl. Quarzwerk mit zentraler Sekunde und Datum. Ref.: 5321.
BAUME & MERCIER HERRENARMBANDUHR"RIVIERA", Schweiz um 1985 Edelstahl. Quarzwerk mit zentraler Sekunde und Datum. Ref.: 5322
KÖNIGLICHES ANHÄNGERKREUZum 1860 Silber mit 7 Diamantrosen und filigranen Verzierungen. L.5cm, Brutto ca. 11g Provenienz: Aus der der Familie Hein...
PERLENCOLLIERmit Magnetschliesse. Ca.8mm, L.48cm
WANDUHR (REGULATOR)wohl Amerika, Ende 19.Jh. 3-seitig verglaster Holzkasten mit farbig gemaltem Dekor. Pendelwerk mit Schlüsselaufzug und Schlag a...
DESIGNERBROSCHE750/000 Gelbgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,5ct, Weiss/P und einem rosa Turmalin. Handarbeit. D.30mm, Brutto ca. 16,27g
DESIGNERBROSCHE750/000 Gelbgold mit Rosenbouquet aus geschnittener Koralle und Perlenrand. 35x32mm, Brutto ca. 7,76g
ART DECO DAMENRING750/000 Weissgold mit Smaragd-Cabochon und 12 Diamanten im Tafelschliff. Ringgr. 57, Brutto ca. 3,64g
ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Goldfluss. 25x20mm, Brutto ca. 6,94g
ART DECO STABBROSCHE750/000 Weissgold mit einem Brillanten im Altschliff und 4 Rubinen. Filigranes ornamentales Design. L.7cm, Brutto ca. 8,5g
STERNFÖRMIGE RUNDBROSCHE.750/000 Weissgold mit einem Diamant-Solitär und 21 sternförmig angeordneten Diamanten. Dazwischen 7 Saphir-Navetten. D.22...
ANTIKER DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit einem Amethyst-Cabochon und 15 Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 6,9g
ANTIKER DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold. Ovale Schauseite mit Rubinen, Saphiren und Smaragden besetzt. Umrahmt von einem Diamantkranz. Ringgr...
ART DECO DAMENRING 1920er
ART DECO DAMENRING1920er Jahre. 585/000 Gelb- und Weissgold mit einem Smaragd und Diamanten. Ringgr. 52, Brutto ca. 9,7g
ANTIKER DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold. Kuppelförmige Schauseite mit Amethysten. Ringgr. 51, Brutto ca. 5,6g
BRILLANT-SAPHIR COLLIER585/000 Weissgold mit 6 Saphiren und 4 Brillanten. L.38cm, Brutto ca. 8,96g
DAMENRING750/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,25ct, TC/vsi. Flankiert von 2 Saphiren. Ringgr. 54, Brutto ca. 3g
PAAR OHRHAKEN MIT TAHITIPERLEN.585/000 Weissgold. Durchmesser der Perlen ca. 11,5mm. Feine Qualität.
GOLDENE ART DECO DAMENARMBANDUHR1920er/30er Jahre. Gehäuse 585/000 Gelbgold, Lederband im Krokodesign. Werk mit Handaufzug, intakt. Ziffernblatt b...
ANTIKES SMARAGD-ARMBAND.375/000 Roségold und Silber. Besetzt mit 20 dunkelgrünen Smaragden, kleinen Rubinen und Diamantrosen. Ergänztes Sicherheit...
RIECHFLÄSCHEN ALS ANHÄNGER MIT KETTEum 1900 Ausgefallenes Schmuckstück aus der Zeit des Jugendstil. Silber. L.80cm, ca. 28g
AUSGEFALLENS DESIGNER-ARMBANDSilber, besetzt mit Perlen, Larimar und Labradorit. L.19cm, Brutto ca. 45,4g
CASHEW PERLENKETTE. Dunkel,
CASHEW PERLENKETTE.Dunkel, irisierend. L.42cm
ART DECO ANHÄNGER MIT KETTESilber mit Markasiten, Kristall und blauem Schmuckstein. 60x25mm. L.47cm
LOT VON 6 TEILEN BERNSTEINSCHMUCK.Teils mit Silber. Dazu drei Bernsteine mit Insekten.
ANTIKER ANHÄNGER935/000 Silber. Filigrane Silberarbeit mit Türkis, Smaragden und Almandinen. 40x40mm
DESIGNERARMREIF UND RINGSilber mit Türkisen. Ringgr. 55. Brutto ca. 20,4g
DAMENRINGSilber mit Blütendekor und Türkis. Ringgr. 52, Brutto ca. 9,3g
LOSE SMARAGDE.Helles Grün. Je ca. 0,3-0,4ct, zus. ca. 37,7ct
KAMEEN-ANHÄNGER585/000 Weissgold mit geschnittener Achatkamee und 3 Diamanten. 30x20mm, Brutto ca. 4,8g
RING MIT KAMEE585/000 Weissgold mit geschnittener Achatkamee und 2 Diamanten. Ringgr. 52, Brutto ca. 5,67g
PAAR OHRRINGEN MIT KAMEEN585/000 Gelbgold mit geschnittenen Achatkameen. L.13mm, Brutto ca. 2,5g
LOT VON 5 SILBERNEN HALSKETTENZus. ca. 90g
SCHWERE HALSKETTE MIT PANZERGLIEDERNSilber. Ca. 272g, L.50cm
LOT VON 7 PAAR MANSCHETTENKNÖPFE.1950er Jahre. Designerschmuck. Messing mit farbigem Email
SCHAUMKORALLEN-COLLIER mit Anhänger undSchliesse aus vergoldetem Silber. L.40cm + 6cm Verlängerung
3-TEILIGE SCHMUCKGARNITUR. Collier,Armreif und Ring. Silber mit Onyx und Opalen. Ringgr. 52.
LOT 7 TEILE MEXIKANISCHER SCHMUCK.Silber mit Türkisen
LOT VON 8 TEILEN FILIGRANER
LOT VON 8 TEILEN FILIGRANERSILBERSCHMUCK
SCHWERE PANZER-HALSKETTE. Silber. Ca.162g, L.55cm
"MARTYN LINE" CHRONOGRAPH.Neuwertig, in der Originalbox.
"MARTYN LINE" CHRONOGRAPH.Neuwertig, in der Originalbox.
ARMBAND 750/000 Weissgold mit 7
ARMBAND750/000 Weissgold mit 7 Saphiren und 16 Brillanten von zus. ca. 0,8ct, W/vsi. L.16,5cm, Brutto ca. 16,8g
STABBROSCHE 750/000 Gelb- und
STABBROSCHE750/000 Gelb- und Weissgold mit 7 Saphiren und 8 Brillanten von zus. ca. 1,2ct, leicht getöntes Weiss/ Si. L.6,5cm, Brutto ca. 8g
STABBROSCHE585/000 Gelbgold mit 2 Saphiren und 3 Brillanten von zus. ca. 0,4ct, W/si. L.7cm, Brutto ca. 6,9g
PAAR OHRSTECKER / CLIPSE 750/000
PAAR OHRSTECKER / CLIPSE750/000 Gelbgold mit Saphir-Cabochons, umrahmt von jeweils 8 Brillanten, zus. ca. 1,5ct, W/vsi. Brutto ca. 8,26g
CHOPARD DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTEN750/000 Weissgold mit Brillantkranz. Ziffernblatt bez.: L.U. Chopard. Ref.: 10221 5025. L.16cm, Brutto ca. 4...
RADO DAMENARMBANDUHRHigh-Tech Keramik und vergoldeter Edelstahl. verschraubter Boden, Saphirglas. Quarzwerk. Ref.: 15.02833 N. Funktion nicht gepr...
ANTIKE STABBROSCHE England
ANTIKE STABBROSCHEEngland 1907 625/000 Gelbgold (15kt) mit kleinen Diamanten. L.45mm, Brutto ca, 3,3g. Datiert.
PERLENRING 585/000 Weissgold mit
PERLENRING585/000 Weissgold mit Zuchtperle und 2 Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 2,8g
CHRISTIAN DIOR COLLIER Metall,
CHRISTIAN DIOR COLLIERMetall, vergoldet mit Strasssteinen. Signiert und datiert: Christian Dior, Germany 1968. L.41cm
CHRISTIAN DIOR CREOLEN Metall,
CHRISTIAN DIOR CREOLENMetall, vergoldet. Signiert: Chr. Dior, Germany. D. 25mm
CHRISTIAN DIOR OHRCLIPSEWeissmetall mit amethystfarbenem Schmuckstein. Signiert: Chr. Dior, Germany. 18x10mm
CHRISTIAN DIOR ARMBAND.Duo de Gloss Levres. Weissmetall mit Panzergliedern und aufklappbarem Mittelteil mit Lip Gloss Duo und Bezeichnung "DIOR". ...
4 TEILE MODESCHMUCK. Collier mit
4 TEILE MODESCHMUCK.Collier mit Strass, Pin als Kücken und Clip. Metall, vergoldet. Sign. Grossé. Dazu Armband, vergoldet mit grünem Lederdesign.
ENGELSHAUT KORALLEN-COLLIER6 Stränge, Schließe vergoldet mit Korallen-Cabochon. L.80cm
GRANATBROSCHE 333/000 Gelbgold.
GRANATBROSCHE333/000 Gelbgold. Sternform, D.26mm.
HOCHWERTIGE BRILLANTBROSCHE750/000 Gelbgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,75ct, TW/vvsi, umgeben von 18 Brillanten, zus. ca. 1,0ct. L.53mm,...
DAMENRING.585/000 Gelbgold mit einem Rubin und Diamantbesatz. Ringgr. 55, Brutto ca. 4,6g
-
212 Los(e)/Seite