Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
16 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
DECKELKRUG Walck'scher Singchor
DECKELKRUGWalck'scher Singchor Ludwigsburg 1901 - 1911. Geschliffenes Glas mit zinngefasstem Porzellandeckel.
PAAR TISCHLAMPEN wohl
PAAR TISCHLAMPENwohl WMF Ochsenblutrotes Überfangglas. Schirme mit gelblichen Netzdekor umsponnen. H.45cm, D.26cm ...[more]
SOLIFLEURVASE ALS SCHLANGE wohl
SOLIFLEURVASE ALS SCHLANGEwohl Murano Dünnes farbiges Glas mit weissen Glasperlen als Zähne. H.23,5cm ...[more]
SATZ VON 6 SEKTFLÖTENmit Emaildekor. H.25cm ...[more]
10 WEINKELCHE Fa.
10 WEINKELCHEFa. Knittel. Bleikristall mit geschliffenem Dekor. Handarbeit. H.21,5cm ...[more]
SATZ VON 6 LIKÖRKELCHEN.Kristallglas. H.12cm ...[more]
SATZ VON 6 LIKÖRKELCHENKristallglas. H.10,5cm ...[more]
GLASVASE wohl
GLASVASEwohl Haida. Kristallglas mit violettem Überfang und geschliffenem Dekor. H.18cm ...[more]
PAAR JUGENDSTILVASENLegras, Mont Joye um 1920 Farbloses Glas mit farbig gemalten Landschaften und gelb-orange verlaufendem Grund. Eine Vase mit Re...
VINTAGE TISCHLAMPE IN PILZFORM
VINTAGE TISCHLAMPE IN PILZFORMVerreries d'Art, France. Geschwärzter Eisenfuss. Pilzförmiger Lampenschirm mit blau-grauer Marmorierung. Polierte Fi...
ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich um 1930 Geschwärztes Eisengestell mit mattierten Glaseinsätzen. H.50cm, D.55x55cm ...[more]
AUSGEFALLENE GLASVASEBlaues Glas mit Emailbemalung. 23x20,5cm ...[more]
JUGENDSTIL HENKELSCHALEFrankreich um 1900 Bronze. Japanischer Stil mit Insekten- und Pflanzenrelief sowie plastischer, aus dem Ei schlüpfender Vog...
JUGENDSTIL SCHREIBTISCHGARNITUR
JUGENDSTIL SCHREIBTISCHGARNITURDeutschland um 1900 Messing. Verglastes Tablett mit zwei Tintenfässern. Stiltypisch verziert mit gehörnter Teufelsf...
ART DECO JARDINIERE MIT UNTERSATZFrankreich um 1920 Verchromtes Metall mit stiltypischem Reliefdekor. Verspiegelter Untersatz und geschliffener Gl...
BIEDERMEIERBECHER Böhmen,
BIEDERMEIERBECHERBöhmen, 19.Jh. Geschliffenes Kristallglas mit Gelbbeize am Sockel. Konisch ansteigende, trichterförmige Kuppa mit geätzten Vögeln...
-
16 Los(e)/Seite