27 Los(e)/Seite
ASPLENUIM SCOLOPPENDRIUM
ASPLENUIM SCOLOPPENDRIUMAltkolorierter Kupferstich von William Curtis um 1790. 46x27cm, Ra. ...[more]
AUTHOUART, DANIEL Rouen
CATHELIN, BERNARD Paris 1919 -
CATHELIN, BERNARDParis 1919 - 2004 Blumen in der Vase. Farblitho, handsigniert und num.: 78/185. 70x35cm, Ra. ...[more]
DALI, SALVADOR Figueres 1904 -
DER WÜRTTEMBERGKolorierter Stich mit 4 Darstellung zur Geschichte des Rotenberg, bzw. Württemberg. Signiert: M. Bach. 26x36cm, Ra. ...[more]
DIE CONCURRENTEN Rennen zwischen
DIE CONCURRENTENRennen zwischen Kutschen und Eisenbahn. Farblitho, monogrammiert und datiert: H.K. 1852.24x36cm, Ra. ...[more]
GUCKKASTENBLATT BERLIN um
HAYWARD, G."View of the City of New York in 1792" Litho mit Legende. 32x46cm, Ra. Kleine Risse im Papier. ...[more]
HERZER, KLAUS geb.
HERZER, KLAUSgeb. 1932 "Wintertag" Linolschnitt, Betitelt, signiert und dat.: (19)87. 20x13cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1996 Goethe. Farboffset 1987, handsigniert. 32x46cm, Ra. ...[more]
KELLER, CLAUDIA Dessau
KELLER, CLAUDIADessau 1942 Landschaften. 2 Farbserigraphien, jeweils handsigniert und bez.: E.A. Je ca. 19x23cm, Ra. ...[more]
KLINKERT, WALTER Berlin 1901 -
KLINKERT, WALTERBerlin 1901 - 1959 Das Ulmer Münster. Radierung, handsigniert und dat.: 1950. 40x28cm, Ra. ...[more]
LOT 8 MINIATURGRAPHIKEN und
LOT 8 MINIATURGRAPHIKENund Aquarelle ...[more]
LOT VON 7 ORTSGRAPHIKEN Meist
LOT VON 7 ORTSGRAPHIKENMeist kolorierte Stahlstiche um 1900. Jeweils gerahmt, ca. 12x18cm ...[more]
MERIAN, MARIA SYBILLA 1647 -
MÜLLER-STAHL, ARMIN Tilsit
MÜLLER-STAHL, ARMINTilsit 1930 "Die Wunderknaben von Weimar". Farblitho 2009, handsigniert, betitelt und num.: 53/180. 41,5x59,5cm, Ra. ...[more]
MÜLLER-STAHL, ARMIN Tilsit
QUAGLIO, DOMENICOMünchen 1786 - 1837 Hohenschwangau Das Ulmer Münster. Lithographie, Bezeichnet und datiert 1818. 40x52cm, Ra ...[more]
RUOFF, HORST um
RUOFF, HORSTum 1980 2 Miniatur-Farbradierungen. Jeweils handsigniert, betitelt und nummeriert. ...[more]
SCHENCK PIETER 1660 -
SCHENCK PIETER1660 - 1713. Kupferstich von Augsburg. 21,5x27cm, Ra. ...[more]
VALLEE, LUIS um
VALLEE, LUISum 1825 "Das Neue- oder Sigmundthor" in Salzburg. Altkolorierte Umrissradierung. 15x24cm, Ra. Verso beschrieben. ...[more]
WEBER, A. PAULArnstadt 1893 - 1980 Schretstaken "Duískussion am runden Tisch". Jubiläumsfaksimiledruck. 36x46cm, Ra. ...[more]
27 Los(e)/Seite