16 Los(e)/Seite
3-TEILIGE FRISIERGARNITURDeutsch um 1920 Silber 830/000 mit Reliefdekor und graviertem Monogramm M.G.. Bestehend aus Handspiegel und 2 Bürsten.
LOT SILBERBESTECKTEILE um
LOT SILBERBESTECKTEILEum 1900 Bestehend aus einem Satz von 9 Kaffeelöffeln, 4 Kuchengabeln, Speiselöffel und Teelöffel. Zus. ca. 364g
SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Rechteckige Dose mit Einlagen aus Gold, Silber und Perlmutt im Scharnierdeckel. 8x1,8x5cm
BOÎTE À MOUCHE Wohl Paris, Ende
SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Rechteckform. Holz mit Schildpatt furniert. Scharnierdeckel mit Silbereinlagen. 6,5,3x3,2cm
SCHILDPATT GELDBÖRSERundform mit aufmontiertem silbernen Monogramm. Innen Facheinteilung. D.4,5cm
SCHILDPATT DOSE, England
SCHILDPATT DOSE,England 19.Jh. Scharnierdeckel mit Goldeinlagen. 5x3,3x1,6cm
SILBERNES FISCHBESTECKHanseatische Silberwarenfabrik um 1900 800/1000 Silber. 12-teilig, komplett für 6 Personen. Gest. Ca. 545g
LOT VON 12 SILBERNEN BESTECKTEILENZus. ca. 438g
LOT VON SILBERNEN BESTECKTEILEN
ZWEI DECKELGEFÄSSEKristallglas und Silber.
VIER UNTERSETZER mit 925/000
VIER UNTERSETZERmit 925/000 Silbermontur
ACHT SILBERNE TRINKBECHER800/000 Silber mit Innenvergoldung. H.6,5cm, ca. 712g
16 Los(e)/Seite