10 Los(e)/Seite
MOPS Bronzefigur. L.38cm, ca.
MOPSBronzefigur. L.38cm, ca. 4,8kg
HEINRICH MOSHAGEOsnabrück 1896 - 1968 Düsseldorf Heilige Barbara. Buderus Eisengusskunst, 1950er/60er Jahre. H.50cm
HEILIGER FLORIANOberammergau nach 1900 Holzskulptur, farbig gefasst. H.70cm Fassung etwas besch.
AUFERSTEHUNG CHRISTIFrankreich wohl 17.Jh. Geschnitztes Barockrelief aus ebonisiertem Holz. 74x58cm. Rahmen ergänzt, rest.
HEILIGER SEBASTIAN Fränkisch
KRUZIFIX MIT GEKREUZIGTEM CHRISTUS.Süddeutsch 1755. Viernageltypus. Holz, geschnitzt und gefasst. Datiert. H.54cm
CHRISTUSFIGUR
CHRISTUSFIGUR19.Jh. Herz Jesu. Eichenholz. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. H.66cm
10 Los(e)/Seite