44 Los(e)/Seite
SCHLANGENLEDER DAMENHANDTASCHEInnen braunes Veloursleder, Mit Geldbeutel und Kosmetikspiegel. Ca. 19x26cm
RESERVISTENKRUG "2./A.R.25
GEHSTOCK UND DREI STOCKSCHIRME
GEHSTOCK UND DREI STOCKSCHIRME20.Jh. Ausgefallene Holzgriffe.
WÖCHNERINNENSCHALE UND TELLERDeutsch um 1750 2 Teile altes Zinn mit Zinnmarken. Tellern mit Monogramm und Datum: J.F.B. 1745. D. Teller: 24cm
GEORG KLIMT Wien 1867 -
PAAR BIEDERMEIER KERZENLEUCHTER
PAAR BIEDERMEIER KERZENLEUCHTERFrankreich um 1825 (Epoche Charles X) Messing mit intarsiertem Holzdekor. H.16cm
KOLLEKTION VON 52 SCHEREN aus
KOLLEKTION VON 52 SCHERENaus verschiedenen Epochen. Teils Silber, Stahl und anderen Metallen.
3 MINIATUREN mit Darstellungen vonHändel, Schubert und Bach. Handgemalt
3 MINIATUREN mit Darstellungen vonVerdi, Goethe und Beethoven. Handgemalt
3 MINIATUREN mit Darstellungen
3 MINIATUREN mit Darstellungen adeligerDamen. Handgemalt, signiert.
MINIATUR nach Thomas Gainsborough.Handgemalt.
3 MINIATUREN nach Stieler.Damen aus der Schönheitengalerie Ludwigs I. von Bayern. Handgemalt
ZWEI MINIATURENmit Damenportraits. Handgemalt. Ein Rahmen besch.
ALTE SCHATULLE Wurzelholz. Mit
ALTE SCHATULLEWurzelholz. Mit Innenfach und Schublade. 18x24x16,5cm
LOT VON 6 ALTEN MÖBELBESCHLÄGEN
LOT VON 6 ALTEN MÖBELBESCHLÄGENMessing. Ca. 11x10cm und 12x7cm
OFFIZIERSSÄBEL wohl Preussen,
SÄBEL wohl Preussen,
FÜNF VINTAGE KÜCHENGERÄTE3 Teekessel und 2 Wasserkocher. Elektrobetrieb. Verchromtes Metall.
FÜNF VINTAGE HAUSHALTSGERÄTE 3
FÜNF VINTAGE HAUSHALTSGERÄTE3 Toaster, Bügeleisen und Mixer. Elektrobetrieb. Verchromtes Metall
OBSTSCHALE UND SAHNESERVICE WMF,
OBSTSCHALE UND SAHNESERVICEWMF, Metall
VIER ALTE LOCKENTENLeichtes Holz, farbig gefasst. L. ca. 30-36cm
WASSERKESSELsog. Dröppelminna. Mit Tablett. Zinn.
3 ART DECO HAUSHALTWARENKuchenplatte, Glasschale und Butterdose.
4 ALTE KERZENLEUCHTER. Messing.
4 ALTE KERZENLEUCHTER. Messing.H.15-30cm
LOT HAUSHALTSWARENKaviarschale aus Kristall mit Metallmontur, Eiswürfelbehälter und WMF Schale.
ART DECO HENKELSCHALE mit
ART DECO HENKELSCHALEmit Metallgestell und 3 Glasschalen. L.42cm
SCHREIBGARNITUR Frankreich um
REISE SCHREIBGARNITUR 1920er
PFEIFENHALTER UND ZIGARRENSCHATULLEMax le Verrier, Frankreich um 1930 Bronze, signiert. H.21cm
TABATIERE Niederlande oder
TABATIERENiederlande oder Deutschland, Ende 19.Jh. Schildpatt und Horn. Scharnierdeckel mit Blumenintarsie. L.11,2cm. Min. besch.
AFRIKANISCHE STEINSKULPTUR
AFRIKANISCHE STEINSKULPTURGabun. Grün geäderter Marmor. 18,5x16,5cm
BEMALTE SCHATULLE Frankreich,
BEMALTE SCHATULLEFrankreich, 19.Jh. Messing. Alle Seiten aus Holz mit farbig gemalten Blüten, Insekten und Vögeln auf türkisem Grund. 7,5x10x7,2cm
TISCHSPIEGEL IM BAROCKSTILFrankreich um 1900 Reich verzierter Messingrahmen mit Putti und Rocaillen. Geschliffenes Spiegelglas. 33x20cm
PAAR KERZENLEUCHTERBronze vergoldet mit reichen Rocailleverzierungen. H.20cm
PAAR AUSGEFALLENE BUCHSTÜTZENmit Würfeln. Marmor. H.11cm. Min. best.
JARDINIÈRE Frankreich um
JARDINIÈREFrankreich um 1900 Nussbaum mit gedrechselten Ecksäulen. Auf einer Seite Blumenbouquet in ovaler Reserve. 24x44x24cm
MUSTERKATALOG FÜR SPITZEN um
MUSTERKATALOG FÜR SPITZENum 1900. Mit 25 Spitzenmuster
JUGENDSTIL SCHMUCKSCHATULLEFrankreich um 1900. Patinierter Metallguss mit stiltypischem Reliefdekor. Innen Stoffauskleidung 8,5x14x11cm
DEKORATIVE WANDAPPLIKEFackel in einer Hand. Resin, farbig gefasst. H.23cm, L.29cm. Min. best.
44 Los(e)/Seite