Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PAPAGEI Vollplastische Figur aus
PAPAGEIVollplastische Figur aus farbigem Alabaster. H.50cm ...[more]
CHRISTUSFIGUR
CHRISTUSFIGUR19.Jh. Herz Jesu. Eichenholz. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. H.66cm ...[more]
AUGUSTE RODIN (nach)"Der Denker". Patinierte Bronzefigur auf Marmorsockel. H.30,5cm. ...[more]
FRANZÖSISCHER BILDHAUER
FRANZÖSISCHER BILDHAUER1877 Knabe in Uniform eines Zouaven (algerischer Infanterist). Miniaturbronze auf Marmorpodest. Bez. "Zouaves", datiert: 18...
BARIAN, JULESFranzösischer Bildhauer um 1900 Jugendstilbüste einer jungen Frau. Patinierter Metallguss auf Holzsockel. Signiert und betitelt: Gila...
JEAN ARY-BITTERMarseille 1883 - 1973 Paris Zwei Kinder mit Lämmern. Terrakotta mit rotbrauner Glasur. Signiert "Ary- Bitter." Giesserstempel: "Sus...
-
6 Los(e)/Seite