15 Los(e)/Seite
PERSISCHE PALASTVASE 1. Hälfte
TISCHLAMPE
TISCHLAMPEChina Dunkel patinierte Bronze mit ornamentalem Reliefdekor. Gesamthöhe ca. 62cm. Ohne Schirm ...[more]
EDELSTEINBÄUMCHEN IM PORZELLANTOPF.42x50cm ...[more]
PAAR ROSENVASEN Japan um
PAAR ROSENVASENJapan um 1900 Bronze, braun patiniert mit floralem Reliefdekor auf vergoldeten Bronzesockeln. H.17,8cm ...[more]
OBSTSCHALE
OBSTSCHALEChina Messing mit farbigem Cloisonné-Email und Bronzemontur. D.20,5cm, H.11cm ...[more]
PAAR ZIERVASEN Japan um
VAJRA oder DORJE
BUDDHISTISCHE MÖNCHSFIGUR China,
BUDDHISTISCHE MÖNCHSFIGURChina, 19.Jh. Aus Jade geschnitten. H.13,5cm ...[more]
DREI PERSISCHE METALLARBEITEN. 2
DREI CHINESISCHE SPECKSTEIN FIGUREN mitgeschnittenen Darstellungen. H.8,5-15,5cm ...[more]
4 TEILE CHINESISCHE HOLZARBEITEN2 Lackdosen, Reliefschnitzerei (21x21,5cm) und Elefant als Reliquiendose (L.24cm) ...[more]
DREI TEILE CHINESISCHES PORZELLAN.Bemalt. H. max. 11cm ...[more]
3 THAILÄNDISCHE TEMPELMUSIKERGrün patinierte und partiell vergoldete Bronzefiguren. H.15-21cm ...[more]
15 Los(e)/Seite