63 Los(e)/Seite
DANNER, H.
ADRIEN Frankreich,
ANONYMER MALER Spanien
ARENSEN, C.
BESSE, RAYMOND Niort 1899 - 1969
BIEDERMEIERTABLETT um
BODENSEEMALER um
BODENSEEMALERum 1900 Kirchdorf am Bodensee. Im Vordergrund Fabrik und kleiner Hafen mit Segelschiff. Öl/Lwd., 20x28,5cm ...[more]
BRONNIKOV, M. Russland um
COULEAT-CONTI
DECROUZOL, GÉRARD Frankreich
DJUMALIEV Russischer Maler um
BETOURNÉ, J. Limoges,
FRANKEN, WILLI 1882 -
FRANKEN, WILLI1882 - 1960 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. - ...[more]
GAGNAIRE Französischer Maler um
GSCHWEND, W. Hall
GSCHWEND, W.Hall 1930 Obersee / Königssee. Öl/Lwd., signiert und dat.: 1930. 50x36,5cm, Ra. ...[more]
ITALIENISCHER MALER um
ITALIENISCHE SCHULE
ITALIENISCHE SCHULE
KÖHRER, JULIUS Stuttgart
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALERum 1900 Flusslandschaft mit Fischerboot. Öl/Lwd., 31x45cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Mittelgebirgslandschaft mit Häusern. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 31x40cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Herbstliche Waldlandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 60x90cm, Ra. ...[more]
MINIATUR Frankreich um
MONFORT Paris,
MONFORTParis, 20.Jh. Pariser Mädchen auf den Champs Elysée. Öl/Lwd., signiert. 61x50,5cm, Ra. ...[more]
MONFORT Paris,
MONFORTParis, 20.Jh. Halbakt einer jungen Frau. Öl/Lwd., signiert. 60,5x5035cm, Ra. ...[more]
MONTICELLI, ADOLPHE (attr.)Marseille 1824 - 1886 Paris Gesellschaft mit drei Personen. Öl/Holz, 17,5x12,5cm ...[more]
MULACHIE, B.
MULACHIE, B.20.Jh. Hühnerhof. Öl/Kupfer, signiert und hinter Glas gerahmt. 13x18cm. ...[more]
MUNNIER, CHARLES Frankreich,
NAUMEYER, GERD Dresden
NAUMEYER, GERDDresden 1924 "Fränkische Landschaft". Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. Mit Zertifikat ...[more]
NORDDEUTSCHER MALER
NORDDEUTSCHER MALER20.Jh. Meeresbrandung. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x70cm, Ra. ...[more]
PORTRAITMALER Berlin
PORTRAITMALERBerlin 1922 Damenbildnis. Öl/Holz, undeutlich signiert. Ortsbezeichnet und datiert: Berlin 1922. 73x60cm, Ra. ...[more]
RAICHLER, O.
RAICHLER, O.20.Jh. Seelandschaft mit Kirchdorf. Öl/Karton, signiert.24x39cm, Ra. ...[more]
REGIS, BERNARD
REGIS, BERNARD
ROLLIER, M.E.
RULÄNDER Deutscher Maler
RULÄNDERDeutscher Maler 20.Jh. Schäfer auf der Schwäbischen Alb mit Blick auf die Burg Hohenzollern. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]
RUPPRECHT, WOLFGANG Herrenberg
RUPPRECHT, WOLFGANGHerrenberg 1947 Landschaft bei Herrenberg. Öl/Karton, signiert und datiert: 1947. 48x72cm, Ra. ...[more]
SALBECK, BENEDIKTAugsburg 1919 - 1976 Waldlandschaft mit Fluss. Öl/Lwd., signiert. 54x70cm, Ra. ...[more]
SARADE, A. Frankreich
SARADE, A.Frankreich 19.Jh. Pferdewechselstation mit Reitpferden an der Tränke. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1884. 65x82cm, Ra. Besch. ...[more]
SAUVIGINIER, FRÉDÉRIC 1873 -
SCHRADER, KARLHEINZ1925 Altona - 2012 Hamburg Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 70x100cm, Ra. ...[more]
SPITZ, KARLKarlsruhe 1853 - 1937 Freiburg "Morgenstimmung" (Originaltitel). 25x39,5cm, Ra. ...[more]
VALLET-BISSON, FRÉDÉRIC
WEHN, RANDOLF München 1911 -
MINIATUR"Die Fischerin", 14x12cm, Holzrahmen ...[more]
MINIATUR"Kirchgängerin". Holzrahmen, 14x12cm ...[more]
63 Los(e)/Seite