Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
HÄNGELAMPE Frankreich um
HÄNGELAMPEFrankreich um 1900 Vergoldetes Metallgestell mit 4 Muller Frères Lampentulpen mit orange-blauer Marmorierung. Signiert. H. ca. 68cm. 1 T...
ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich um 1930 Geschwärztes Eisengestell mit mattierten Glaseinsätzen. H.50cm, D.55x55cm ...[more]
JUGENDSTIL HÄNGELAMPENoverdy, Frankreich 1920er Jahre Dreiarmiges vergoldetes Metallgestell mit drei Tulpen aus farbig marmoriertem Glas. Signiert...
ART DECO TISCHLAMPE Noverdy,
ART DECO TISCHLAMPENoverdy, Frankreich um 1925 Geschwärztes Eisengestell mit stilisierten Blüten. Lampentulpe mit gelben, blauen und orangen Pulve...
ART DECO FIGURENLAMPEFrankreich, 1930er Jahre Auf einem Marmorsockel kniende Frau mit Lampenkugel in der Hand. Figur aus patiniertem Zinkguss. H.3...
JUGENDSTIL HÄNGELAMPEFrankreich um 1920 Schale und 3 Tulpen. Farbloses Glas mit hellblauen und violetten Pulvereinschmelzungen. Ohne Aufhängung ...
-
6 Los(e)/Seite