43 Los(e)/Seite
SCHILDKRÖTPUPPE "KLEIN-ELLA" um
INTARSIENBILD Frankreich,
BEMALTE SCHATULLE Frankreich,
INTARSIENBILD. Frankreich,
LOT VON 5 BIERKRÜGEN UND
ZWEI RAUCHVERZEHRERPorzellan mit naturalistischer Staffage. Eule und sitzender Hund. H.23/16cm ...[more]
LOT 6 TEILE VARIA.Lorgnon mit Kette, Zündholzschachtel, Tischuhr, und 3 alte Bücher. ...[more]
2 ALTE WAAGEN.Briefwaage und kleine Balkenwaage ...[more]
PAAR ALTE KAMINBÖCKE Eisen. Dazu
PAAR ALTE KAMINBÖCKEEisen. Dazu Schürhaken ...[more]
PAAR ALTE STEIGBÜGEL / REITSCHUHESüdamerika, 19./20.Jh. Kupfer ...[more]
VIER HINTERGLASBILDERmit Jagdszenen und Landschaften. Mit Rahmen je ca. 21,5x28cm ...[more]
DESIGNER TISCHLAMPEGrüner Keramikfuss mit Golddekor. Originaler Schirm aus Pergamentpapier. Undeutlich signiert. H.63cm ...[more]
SCHACHSPIEL Unikat mit 32
SCHACHSPIELUnikat mit 32 handgeschnitzten Holzfiguren. H. des Königs: 10cm. Dazu Schachbrett. ...[more]
EMILE MUNIER, nach Paris 1840 -
EMILE MUNIER, nachParis 1840 - 1895 Lackiertes und farbig bemaltes Holzei mit Mädchenbildnis nach Emile Munier. Mit Ständer. H.24cm ...[more]
ZWEI ALTE TABAKTÖPFEHolz, beschnitzt. H.15/17cm ...[more]
DEKORATIVE KAFFEEMÜHLE Holz und
DEKORATIVE KAFFEEMÜHLEHolz und Messing. H.38cm. Dazu brasilianischer Kaffeesack ...[more]
NESTLE WERBESCHILD UND KAKAODOSEBlech mit buntem Dekor. 60x39cm. Kratzer im Email. ...[more]
LOT VON 4 TEILEN MESSINGSchirmständer (69cm) und 3 Kerzenleuchter (60/70cm). Dazu Paar Kaminböcke aus Eisen ...[more]
3 TEILE SCHWARZWÄLDER ANDENKEN
3 TEILE SCHWARZWÄLDER ANDENKENTrachtenhaube, Hinterglasbild und Wanduhr ...[more]
DREI TEILE MESSING Applike mit
DREI TEILE MESSINGApplike mit Glastulpe (38cm), Zierkorb (33cm und Schmuckdose in Form eines Konzertflügels mit Porzellandeckel (18x8cm) ...[more]
SCHATULLE ALS KÖNIGLICHES PFERD
SCHREIBGARNITUR Frankreich um
DRÖPPELMINNA
PERLSTICKEREI um
PERLSTICKEREIum 1900 Mädchen mit Hund. Gewebt und mit bunten Glasperlen bestickt. Oval, 51x40,5cm ...[more]
SCHATULLE Frankreich,
SCHATULLEFrankreich, 19.Jh. Messing. Ovale Form Scharnierdeckel. Allseitig bäuerliche Reliefszenen und Karyatiden. 11x13x10,5cm ...[more]
TISCHSPIEGEL IM BAROCKSTILFrankreich um 1900 Reich verzierter Messingrahmen mit Putti und Rocaillen. Geschliffenes Spiegelglas. 33x20cm ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTERBronze vergoldet mit reichen Rocailleverzierungen. H.20cm ...[more]
PAAR AUSGEFALLENE BUCHSTÜTZENmit Würfeln. Marmor. H.11cm. Min. best. ...[more]
JARDINIÈRE Frankreich um
JARDINIÈREFrankreich um 1900 Nussbaum mit gedrechselten Ecksäulen. Auf einer Seite Blumenbouquet in ovaler Reserve. 24x44x24cm ...[more]
MUSTERKATALOG FÜR SPITZEN um
MUSTERKATALOG FÜR SPITZENum 1900. Mit 25 Spitzenmuster ...[more]
KERZENLEUCHTER UND 2 TISCHRAHMEN
KERZENLEUCHTER UND 2 TISCHRAHMENZweiarmiger Kerzenleuchter, Messing (38cm), 2 Tischrahmen (21x11cm) ...[more]
WANDSPIEGEL UND 2 WANDLEUCHTERHolz, vergoldet im Barockstil ...[more]
PAAR WANDLEUCHERHolz, geschnitzt und farbig gefasst. H.45cm ...[more]
HOLZKISTE mit Messingverkleidung undländlichen Reliefszenen. 18x26x25,5cm. Dazu Wandteller mit Porzellanminiatur, D.30cm. Besch. ...[more]
43 Los(e)/Seite