70 Los(e)/Seite
RITTERHELM Schaukampf-Helm im
RITTERHELMSchaukampf-Helm im mittelalterlichen Stil. Stahl mit Nasal, Haarbusch und angehängtes Kettengeflecht. Gewicht ca. 3 kg. ...[more]
AUSGEFALLENE TISCHVITRINE IN HERZFORM.Mahagoniholz mit Bronzebeschlägen aufklappbarem verglasten Aufsatz. 79x55x52cm ...[more]
PAAR AUSGEFALLENE TAPISSERIEN
PAAR AUSGEFALLENE TAPISSERIENFrankreich, 19.Jh. Lebensbaum mit diversen Vögeln und Pflanzen im japanischen Stil 260x40cm. Besch. ...[more]
BEMALTE SCHATULLE Frankreich,
SCHATULLE IM GOTISCHEN STILBronze. Innen mit roter Samtauskleidung. 6,5x17x10cm ...[more]
INTARSIENBILD. Frankreich,
PERLSTICKEREI um
PERLSTICKEREIum 1900 Mädchen mit Hund. Gewebt und mit bunten Glasperlen bestickt. Oval, 51x40,5cm ...[more]
DEKORATIVE VOGELVOLIERE Holz und
DEKORATIVE VOGELVOLIEREHolz und Metall. Weiss lackiert mit blauen Punkten. Mit Aufhängehaken, innen mit Schaukel. H.47cm ...[more]
DECKELDOSE Frankreich,
SCHATULLE Frankreich,
SCHATULLEFrankreich, 19.Jh. Messing. Ovale Form Scharnierdeckel. Allseitig bäuerliche Reliefszenen und Karyatiden. 11x13x10,5cm ...[more]
KRATERVASE Frankreich,
KRATERVASEFrankreich, 19.Jh. Grün gefleckter Marmor, Onyx und Bronze. H.22cm. ...[more]
STRAUSSENEI ZIERPOKALFrankreich um 1900 Mit vergoldeter Metallmontur im Barockstil. H.36cm ...[more]
PAAR WANDSPIEGEL Frankreich,
TISCHSPIEGEL IM BAROCKSTILFrankreich um 1900 Reich verzierter Messingrahmen mit Putti und Rocaillen. Geschliffenes Spiegelglas. 33x20cm ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTERBronze vergoldet mit reichen Rocailleverzierungen. H.20cm ...[more]
PAAR AUSGEFALLENE BUCHSTÜTZENmit Würfeln. Marmor. H.11cm. Min. best. ...[more]
NÄHKÄSTCHEN um
NÄHKÄSTCHENum 1900 Mahagoni furniert. Scharnierdeckel mit Intarsiendekor. Mit Schloss. 12x25x16cm ...[more]
JARDINIÈRE Frankreich um
JARDINIÈREFrankreich um 1900 Nussbaum mit gedrechselten Ecksäulen. Auf einer Seite Blumenbouquet in ovaler Reserve. 24x44x24cm ...[more]
MUSTERKATALOG FÜR SPITZEN um
MUSTERKATALOG FÜR SPITZENum 1900. Mit 25 Spitzenmuster ...[more]
JUGENDSTIL SCHENKKANNEGeb. Bing, Nürnberg um 1900 Kupfer und Messing mit stiltypischen Verzierungen. Gemarkt. H.37cm. Gebrauchsspuren ...[more]
JUGENDSTIL BISKUITDOSE um
JUGENDSTIL BISKUITDOSEum 1900 Kupfer und Messing mit geätztem Glaseinsatz. H.20cm ...[more]
ALTE REISETASCHE "TEXIER"Leder mit Messingbügel. Geprägter Markenname. L.60cm, H.38cm. Leichte Gebrauchsspuren ...[more]
TISCHSPINDEL MIT VOGELFIGUR. Um
TISCHSPINDEL MIT VOGELFIGUR.Um 1900 Metall. H.21cm ...[more]
"PRICE OF WALES" SCOTCH WHISKY.
"PRICE OF WALES" SCOTCH WHISKY.Highland Quality. 1 Flasche, 75cl. ...[more]
KÄTHE KRUSE TEDDYBÄRWeisses Fell. 100 Jahre Käthe Kruse. Limitierte Auflage. Nummeriert: 44/100. L.38cm ...[more]
STEIFF TEDDYBÄR MIT HOCHRADLimitierte Auflage 1250 Stück. Nummer 346. In Originalkarton mit Zertifikat. L.30cm ...[more]
STEIFF TEDDYBÄR "KaDeWe Portier"
STEIFF TEDDYBÄR "KaDeWe Portier"Jubiläumsbär 100 Jahre KaDeWe. Limitierte Auflage: 677/1000. L.24cm. Originalkarton und Zertifikat. ...[more]
STEIFF TEDDYBÄR "BASCO" Rot
STEIFF TEDDYBÄR "BASCO"Rot gespritztes Fell. Limitierte Auflage 678/1500. L.31cm. Originalkarton. ...[more]
ZWEI RUSSISCHE LACKEIERmit farbig gemalten Motiven. Mit Ständer, H.17/11cm ...[more]
ALTE PUPPENSTUBE um
ALTE PUPPENSTUBEum 1900 2 Etagen, mit alter Einrichtung. 52x62x27cm ...[more]
VIER ALTE HOLZMODEL UND SALZBEHÄLTER.19.Jh. Rundes Model D. 13,5cm. ...[more]
DRACHENBOOT ALS SIEBENFLAMMIGER
DRACHENBOOT ALS SIEBENFLAMMIGERKERZENLEUCHTER Bronze, patiniert. L.55cm, H.23cm ...[more]
3 ALTE CELLULOIDPUPPEN. Dazu 3
3 ALTE CELLULOIDPUPPEN.Dazu 3 Mundharmonikas und Blockflöte. ...[more]
RELIQUIENKREUZ wohl
RELIQUIENKREUZwohl 18.Jh. Holz, geschnitzt. Verso Reliquienversteck mit Andenken an diverse Heilige. H.30cm ...[more]
ZWEI ALTE ROSENKRÄNZE. Silber.
ZWEI ALTE ROSENKRÄNZE.Silber. L.70cm ...[more]
EX VOTO Auf Holz gemalt.
EX VOTOAuf Holz gemalt. 47,5x37,5cm ...[more]
ZWEI TEILE TISCHDEKORATIONVerchromt. Rechaud und Speisenterrine. ...[more]
LOT VERSILBERTES.2 Plattflaschen, 6 Becher im Lederetui und 6 Tassen mit U-Teller ...[more]
ALTE HEBAMMENTASCHELeder. Dazu altes Lexikon "Die Frau als Hausärztin". ...[more]
MINIATUR"Die Fischerin", 14x12cm, Holzrahmen ...[more]
MINIATUR"Kirchgängerin". Holzrahmen, 14x12cm ...[more]
MINIATUR "Madame Boufflers".
MINIATUR"Madame Boufflers". Handgemalt. 12x10cm, Ra. ...[more]
LOT ZINN.2 Schraubflaschen und 7 Löffel ...[more]
ART DECO THEATERTASCHE 1920er
TINTENZEUG um
AFRIKANISCHES SICHELMESSER um
SCHREIBGARNITUR Frankreich um
70 Los(e)/Seite