20 Los(e)/Seite
DEKORATIVE TISCHLAMPEHolz und Messing mit Papierschirm. H.75cm ...[more]
JUGENDSTIL BRIEFÖFFNERFrankreich um 1900 Patinierte Bronze. Griff mit plastischer Frauengestalt. L.29,5cm ...[more]
PRUNKVOLLE GIRANDOLESechsflammiger Kerzenleuchter aus vergoldeter Bronze. Mit Reliefdekor. H.50cm ...[more]
TEEKANNE AUS GUSSEISENMit Teesieb. H.18cm. Gemarkt. ...[more]
DRÖPPELMINNA
DRÖPPELMINNA19.Jh. Zinn. Deckelknauf und Sockel ebonisiertes Holz. H.43cm ...[more]
TABATIERE Niederlande oder
TABATIERENiederlande oder Deutschland, Ende 19.Jh. Schildpatt und Horn. Scharnierdeckel mit Blumenintarsie. L.11,2cm. Min. besch. ...[more]
RADSCHLOSSPISTOLE NACH BAROCKEM
RADSCHLOSSPISTOLE NACH BAROCKEM VORBILD20.Jh. Nussbaum und Messing mit graviertem Dekor. Mit Ladestock. L.60cm ...[more]
STEINSCHLOSSGEWEHR
STEINSCHLOSSGEWEHR18.Jh. Holz, Messing und Eisen. L.132cm. Ladestock fehlt, Gebrauchsspuren ...[more]
ART DECO THEATERTASCHE 1920er
TRIPTYCHON HAUSALTARHolz. 37,5x47cm. Dazu Kruzifix und kleine Monstranz ...[more]
SEGNENDER CHRISTUS UND JESUSKINDum 1900 Farbig gefasste Gipsfiguren. H.54/25cm. Min. best. ...[more]
PFEIFENHALTER UND ZIGARRENSCHATULLEMax le Verrier, Frankreich um 1930 Bronze, signiert. H.21cm ...[more]
LOT VON 7 SPRINGERLE MODEL
LOT VON 7 SPRINGERLE MODEL19.Jh. 5,5x4,8cm -11x7cm ...[more]
BIEDERMEIERTABLETT um
DECKENLATERNE Verglastes
PILGERFLASCHE IM URBINO STIL
20 Los(e)/Seite