63 Los(e)/Seite
AGSTER, M.Deutscher Maler 1. Hälfte 20.Jh. Blumenstillleben. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1936. 44x54cm, Ra. ...[more]
AKTMALER
AKTMALER 1920er
ANTHOFER, E. Münchener Maler, 1.
BERGER, HEINRICH
BOBELDIJK, FELICIEN (attr.)Wormer 1876 - 1964 Amsterdam Gracht in Amsterdam. Öl/Holz, undeutlich signiert. 13x22cm, Ra. ...[more]
BORBELY, MICHAEL Ungarn 1923 -
BRONNIKOV, M. Russland um
CHINESISCHER MALER um
DAVID, JACQUES LOUIS (nach)
ANONYMER MALER Frankreich,
DEVESCOVI, FRANCO Triest
DEVESCOVI, FRANCOTriest 1942 Reisigsammlerin am Waldrand. Öl/Holz, unsigniert. 24x30cm, Ra. Mit Originalrechnung ...[more]
DIDOT Zeitgenössischer
DIETZE, KURT Stuttgarter Maler,
DJUMALIEV Russischer Maler um
EITING, ERNST Pfullingen 1922 -
GELBER, HERMANN Oberstdorf,
GENREMALER
GOLZINGER, EMIL
HASLINGER, H. Deutscher Maler um
HEIS, L.
HINDRICQ Marinemaler,
HORN, CARL 1874 -
IMPRESSIONIST um
KÖHLER, AUGUST Stuttgart 1881 -
KRAUSS, MAX Karlsbad
KRAUSS, MAXKarlsbad 1902. Schulmeister mit Pfeife. Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]
LONG, B.
MINIATUR um
MINIATURum 1900 Junge Frau beim Schreiben. 14x10cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST L.S.
MONOGRAMMIST O.K.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Achalm bei Reutlingen. Öl/Holz, monogrammiert. 30x50cm, Ra. ...[more]
MÜLLER, ROLAND Karlsruher Maler,
PETERS, PIETER FRANCISNijmegen 1818 - 1903 Stuttgart Abendliche Flusslandschaft im Voralpengebiet. Öl/Lwd., signiert. 41x82cm, Ra. ...[more]
PORTRAITMALER
PREHN, ALFRED tätig um
PREHN, ALFREDtätig um 1880/1900 Im Hühnerstall. Öl/Lwd., signiert. 36,5x32cm, Ra. ...[more]
REILHAC Französischer Maler um
REISACHER, VITUSMünchen 1851 - 1913 Wolfertschwenden Knabe im Matrosenanzug. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1900. 38x28cm, Ra. ...[more]
SCHÄFFENACKER, OTTO Ulm 1888 -
SCHÄFFENACKER, OTTOUlm 1888 - 1964 "Immenstädter Horn". Öl/Lwd., signiert und betitelt. 64x90cm, Ra. Min. rest ...[more]
SIESSER, HELMUT Stuttgart 1926 -
STOCKHAUSEN, HANS GEORG
SZALAY Ungarischer Maler um
THIEL, F.
TREIDLER, ADOLF USA 1886 -
TREIDLER, ADOLFUSA 1886 - 1981 "Alte Mühle". Aquarell, monogrammiert. Verso signiert und betitelt. ...[more]
TROYON (?) Französischer Maler,
63 Los(e)/Seite