37 Los(e)/Seite
"MUSSELMALET" SCHALE Royal
"MUSSELMALET" SCHALERoyal Copenhagen. Vollspitze mit Blaumalerei. Manufaktur und Malermarke, Modell-Nr. 1018. D.20,5cm ...[more]
DER TÄNZER NIJINSKI Karlsruher
DER TÄNZER NIJINSKIKarlsruher Majolika Polychrom staffierte Keramikfigur. Entwurf Fritz Behn 1912-23, Modellnummer 1263. H.50cm ...[more]
DAME IM PELZ Karlsruher Majolika
DAME IM PELZKarlsruher Majolika 1997 Polychrom staffierte Keramikfigur. Entwurf Fritz Behn 1914. Manufakturmarke. H.51cm ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER MIT WEINLAUBDEKORMeissen 20.Jh. Barockform. H.17cm. Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]
GÄRTNERPAAR Richard Eckert & Co,
ZIERTELLER Meissen,
ZIERTELLERMeissen, 20.Jh. Rundform mit ausgesägter Fahne. Bemalt mit bunten Blumen und Goldstaffage. Schwertermarke, 1. Wahl. D.28,5cm ...[more]
KAFFEESERVICE
LOT VON 15 TELLERN UND KOPPCHEN
LOT VON 15 TELLERN UND KOPPCHENLudwigsburg. Schuppenmuster mit farbiger Bemalung. Manufakturmarke. D.12-19cm ...[more]
LOT 3 TEILE LUDWIGSBURGER PORZELLANSchuppenmuster mit farbig gemalten Blumen. 2 Teedosen (H.15cm) und Tischglocke (H.13cm) ...[more]
LOT 11 TEILE LUDWIGSBURGER PORZELLANmit farbig gemalten Blumen. 8 Beilagen Teller (D.10cm) und 3 Tischvasen (H.11/8cm). Manufakturmarke. ...[more]
VIER LUDWIGSBURGER PORZELLANVASEN.Weiss. H.10-27cm. Manufakturmarke. ...[more]
LOT VON SECHS PORZELLANVASEN
LOT VON SECHS PORZELLANVASENH.7,5-29cm. Verschiedene Marken. ...[more]
PAPAGEI Royal Dux,
PAPAGEIRoyal Dux, 20.Jh. Bunt staffierte Porzellanfigur auf weissem Sockel. Manufakturmarke. H.23cm ...[more]
LOT FÜNF VOGELFIGURENmit farbiger Bemalung. Herend, Volkstedt etc. H.12-24cm ...[more]
LOT 5 TEILE KARLSRUHER MAJOLIKA
FRAU MIT KANNE Meissen 1860 -
GÄRTNER Meissen um
WINZERIN Meissen um
SCHÄFERGRUPPE Meissen um
KAVALIER Meissen,
ZWEI DELFTER KERAMIKVASEN MIT
ZWEI DELFTER KERAMIKVASEN MITBLAUMALEREI. Jeweils gemarkt. H.31/32cm. Deckelvase besch. / rest. ...[more]
ZWEI GÄRTNERKINDER KPM Berlin um
ZWEI GÄRTNERKINDERKPM Berlin um 1900 Polychrome Bemalung. Zeptermarken. H.10cm. Eine Figur besch. ...[more]
KERZENLEUCHTER, Hutschenreuther undMädchenfigur. H. max. 18cm ...[more]
2 ANBIETESCHALEN MIT WEINLAUBDEKORMeissen mit Schwertermarke. Ausgefallene Gondelform, L.39,5cm, und Dreieckform, 26,5x24,5cm. 2. Wahl ...[more]
TEE- UND KAFFEESERVICE MIT
RESTSERVICE KPM
RESTSERVICE KPM
PÂTE-SUR-PÂTE DECKELDOSELimoges. 5-13,5cm ...[more]
AFRIKANISCHE STEINSKULPTUR
AFRIKANISCHE STEINSKULPTURGabun. Grün geäderter Marmor. 18,5x16,5cm ...[more]
37 Los(e)/Seite