15 Los(e)/Seite
BIONDO Böblingen,
BIONDOBöblingen, 20.Jh. Liegender weiblicher Akt. Zeichnung, signiert und datiert: (19)93. 30x40cm, unter Passepartout gerahmt. ...[more]
FUHRMANN, PAUL Berlin 1893 -
GROßMANN, RUDOLFFreiburg i.Br. 1882 - 1941 Betrunkener zwischen Hochhäusern. Radierung, handsigniert. 18,5x12,5cm (Blatt), Ra. ...[more]
GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 "Vue de la Bourse à Londres". Kolorierter Kupferstich. 25x40cm, Ra. Riss am unteren Rand. ...[more]
GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 Petersplatz in Rom. Kolorierter Kupferstich. 23x38cm, Ra. Altersschäden ...[more]
LANG, E. Stuttgarter Maler,
LANG, E.Stuttgarter Maler, 20.Jh. Stuttgart Rotenberg von Schellers Gut aus. Aquarell, signiert und Verso betitelt. 35x48cm, Ra. ...[more]
DEBRAY nach MAUBERTRose. Kolorierte Lithographie mit Legende. 22x17cm, Ra. ...[more]
MERIAN, MATTHÄUSBasel 1593 - 1650 Schwalbach Vaihingen an der Enz. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]
MERIAN, MATTHÄUSMarbach am Neckar. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]
UHLIG, MAX Dresden
UHLIG, MAXDresden 1937 Herrenkopf. Litho 1987. Handsigniert, datiert und num.: 10/15. 20x13,5cm, Ra. ...[more]
ZWEI PFLANZENSTICHE
ZWEI PFLANZENSTICHE18.Jh Kolorierte Kupferstiche mit Früchten. Je 19x11cm, Ra. ...[more]
15 Los(e)/Seite