35 Los(e)/Seite
OBSTSCHALE925/000 Sterling Silber. Gemuldete Rundform mit Hammerschlagdekor. H.4,5cm, D.25,5cm, ca. 644g ...[more]
SILBERNE HENKELSCHALEMappin & Webb, Edinburgh 1972 925/000 Sterling Silber. H.7,5cm, L.26,5cm, ca. 532g. Mit Gravur ...[more]
SILBERNES TIFFANY TABLETT USA,
SILBERNES ETUI MIT SCHARNIERDECKEL925/000 Sterling Silber. 21,7x9cm, ca. 482g. Innen mit Gravur ...[more]
SILBERNER KERZENHALTER
SILBERNER KERZENHALTEREngland. 925/000 Sterling Silber. 5-flammiger Leuchter. H.36,5cm, ca. 1343g. Mit Gravur ...[more]
DREI SILBERNE RUNDSCHALEN
DREI SILBERNE RUNDSCHALENEngland. 925/000 Sterling Silber. D. 17 / 19,5 / 22,5cm. Zus. ca. 1130g. Mit Gravuren ...[more]
SILBERNE RUNDSCHALE MIT MEDAILLE
SILBERNE RUNDSCHALE MIT MEDAILLE925/000 Sterling Silber. D.22,5cm, ca. 447g. Gepr., ohne Stempel. Unterseite mit Gravur ...[more]
QUADRATISCHES SILBERTABLETT925/000 Sterling Silber. 25,5x25,5cm, ca. 551g. Unterseite mit Gravur ...[more]
ALTE CRISTOFLE SERVIERHAUBE
ZWEI DAIMLER-BENZ PRÄSENTBECHER
SATZ VON 10 COCKTAILLÖFFELNSilber, vergoldet. L.10,5cm, ca. 89g ...[more]
SATZ VON 6 JUGENDSTIL TEELÖFFELN
SATZ VON 6 JUGENDSTIL TEELÖFFELNSilber vergoldet mit stiltypischen floralen Motiven. L.11,5cm, ca. 109g ...[more]
SATZ VON 12 WILKENS PLATZTELLER
SATZ VON 12 WILKENS PLATZTELLERVersilbert. D.30cm. Dazu 4-flammiger Tischleuchter. ...[more]
LOT 5 TEILE KLEINSILBER Zus. ca.
LOT 5 TEILE KLEINSILBERZus. ca. 110g ...[more]
LOT 8 SILBERNE BESTECKTEILEZus. ca. 227g ...[more]
SILBERNE TABATIEREmit Puttenrelief. L.9,8cm, ca.73g ...[more]
SILBERNE ZUCKERSCHALE H.3,2cm,
SILBERNE ZUCKERSCHALEH.3,2cm, D.6,6cm. Ca. 61g ...[more]
LOT 7 TEILE KLEINSILBER Lorgnon,
BESAMIM-TÜRMCHEN Konstantin
BESAMIM-TÜRMCHENKonstantin Lakovlevich, St. Petersburg 1894. Silber mit filigranen Verzierungen. Gest. H.18cm, ca.85g. ...[more]
SILBERNES BESAMIM-TÜRMCHENViktor Savinski, Moskau 1873. Silber mit filigranen Verzierungen. H.8,5cm, ca. 45g ...[more]
ART DECO ZIGARETTENETUISilber 800 mit blauem Emaildekor und ligiertem Monogramm. 9,8x8cm, ca. 118g ...[more]
LOT 5 SILBERNE KLEINTEILEJugendstil um 1900 Pillendose, 2 Nadelbehältnisse, Zigarrenabschneider, Bleistift ...[more]
LOT 5 TEILE TAFELDEKORATIONSilber. Salzstreuer, 3 Salzschälchen mit Löffeln und Flaschenkork. ...[more]
SCHÖPFKELLE Österreich-Ungarn
SCHÖPFKELLEÖsterreich-Ungarn 19.Jh. Silber 800/000. Klassische Spatenform. L.34cm, ca. 218g ...[more]
KAVIARSCHALE UND 2 LÖFFELHotelsilber. H.14cm, D.13cm. ...[more]
DECKELTERRINEHotelsilber. H.15cm, D.14,5cm ...[more]
FLASCHENHALTER MIT LÖWENKÖPFEN
FLASCHENHALTER MIT LÖWENKÖPFENVersilbert. Best. ...[more]
ZIGARETTENETUISilber. Saphircabochon als Druckknopf. 8x7cm, ca. 10,5g ...[more]
CARTIER FEUERZEUGVergoldet. Deckel mit Smaragden ...[more]
CHAMPAGNERKÜHLERSheffield, plated. Cuttler's Company England. H.18cm, D.24,5cm. Gebrauchsspuren ...[more]
35 Los(e)/Seite