90 Los(e)/Seite
AGSTER, M.Deutscher Maler 1. Hälfte 20.Jh. Blumenstillleben. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1936. 44x54cm, Ra. ...[more]
AKTMALER
AKTMALER 1920er
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.JH. Bergbauernidylle. Öl/Holz, 18x24cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Moorlandschaft. Öl/Holz, undeutlich signiert. 13x19cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER Ende
ANONYMER MALEREnde 20.Jh. Parforcejagd. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Verso auf Etikett bezeichnet mit Kaufdatum: 1976. 80x71cm, Ra. ...[more]
ANTHOFER, E. Münchener Maler, 1.
BERGER, HEINRICH
BLAETTER, ALFRED Berlin 1878 -
BLAETTER, ALFREDBerlin 1878 - 1935 Fischerboote vor Venedig. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]
BOBELDIJK, FELICIEN (attr.)Wormer 1876 - 1964 Amsterdam Gracht in Amsterdam. Öl/Holz, undeutlich signiert. 13x22cm, Ra. ...[more]
BORBELY, MICHAEL Ungarn 1923 -
BRONNIKOV, M. Russland um
CHINESISCHER MALER um
DAVID, JACQUES LOUIS (nach)
ANONYMER MALER Frankreich,
DEVESCOVI, FRANCO Triest
DEVESCOVI, FRANCOTriest 1942 Reisigsammlerin am Waldrand. Öl/Holz, unsigniert. 24x30cm, Ra. Mit Originalrechnung ...[more]
DIDOT Zeitgenössischer
DIETZE, KURT Stuttgarter Maler,
DJUMALIEV Russischer Maler um
EITING, ERNST Pfullingen 1922 -
FABER, CARLSchwäbisch Gmünd 1885 - 1962 München Bodenseelandschaft mit Segelboot. Öl/Lwd., signiert. 46x66cm, Ra. ...[more]
GEHRING, HANS 1921 - 2008
GEHRING, HANS1921 - 2008 Raisting Herbstlicher Feldweg. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 20x30cm, Ra. ...[more]
GEHRING, HANS Am Pollinger Bach.
GEHRING, HANSAm Pollinger Bach. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 20x30cm, Ra. ...[more]
GEHRING, HANS 1921 - 2008
GEHRING, HANS1921 - 2008 Raisting Herbstlicher Weg. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 40x30cm, Ra. ...[more]
GELBER, HERMANN Oberstdorf,
GENREMALER
GOLZINGER, EMIL
GRAF, ARTUR Karlsruhe 1911 -
GRAF, ARTURKarlsruhe 1911 - 1989 Stillleben mit weissen Lilien. Öl/Karton, signiert. 90x51cm, Ra. ...[more]
HASLINGER, H. Deutscher Maler um
HASLINGER, H.Deutscher Maler um 1960 Segelboote. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)60. 45x36cm, Ra. ...[more]
HASLINGER, H.Deutscher Maler um 1960 Ansicht von Venedig. Öl/Lwd.auf Karton, signiert und datiert: (19)62. 60x80cm, Ra. ...[more]
HEIS, L.
HINDRICQ Marinemaler,
HINDRICQMarinemaler, 20.Jh. Abendstimmung mit Segelschiffen. Öl/Mahagoniplatte, signiert. 54x63,5cm. Rahmen min. besch. ...[more]
HORN, CARL 1874 -
IMPRESSIONIST um
JERECZEK, CHRISTIANBerlin 1935 - 2013 Heideck Frau im roten Abendkleid vor dem Spiegel. Öl/Lwd., signiert. 70x60cm, Ra. ...[more]
KADO, EDUARD Memel 1875 - 1946
KALCKREUTH, PATRICK VONStarnberg 1892 - 1970 Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 61x91cm, Ra. ...[more]
KAPELLNER, MANFRED Westerholt
KAPELLNER, MANFREDWesterholt 1938 Alpensee mit Personenstaffage. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]
KIMMICH, WILHELMLauterbach 1897 - 1986 "Feldweg" Originaltitel. Öl/Karton, signiert. Verso betitelt und datiert: 1968. 65x80cm, Ra. ...[more]
KÖHLER, AUGUST Stuttgart 1881 -
KRAUSS, MAX Karlsbad
KRAUSS, MAXKarlsbad 1902. Schulmeister mit Pfeife. Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra.
KÜHNLE, KARL Herrenberg 1900 -
KÜHNLE, KARLHerrenberg 1900 - 1981 Kleopatranadel. Öl/Lwd., monogrammiert. 90x35cm, Ra. ...[more]
LONG, B.
MINIATUR um
MINIATURum 1900 Junge Frau beim Schreiben. 14x10cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST L.S.
90 Los(e)/Seite