36 Los(e)/Seite
DEKORATIVE TISCHLAMPEHolz und Messing mit Papierschirm. H.75cm ...[more]
JUGENDSTIL BRIEFÖFFNERFrankreich um 1900 Patinierte Bronze. Griff mit plastischer Frauengestalt. L.29,5cm ...[more]
TEEKANNE AUS GUSSEISENMit Teesieb. H.18cm. Gemarkt. ...[more]
DRÖPPELMINNA
TABATIERE Niederlande oder
SCHACHSPIEL Grödner Tal,
SCHACHSPIELGrödner Tal, Südtirol Komplett, 32 aus Holz geschnitzte und farbig gefasste Schachfiguren. H.10,5cm (König) ...[more]
RADSCHLOSSPISTOLE NACH BAROCKEM
RADSCHLOSSPISTOLE NACH BAROCKEM VORBILD20.Jh. Nussbaum und Messing mit graviertem Dekor. Mit Ladestock. L.60cm ...[more]
PERCUSSIONSPISTOLE
PERCUSSIONSPISTOLE19.Jh. Holz, Eisen und Messing. Mit Ladestock. L.43cm ...[more]
STEINSCHLOSSGEWEHR
STEINSCHLOSSGEWEHR18.Jh. Holz, Messing und Eisen. L.132cm. Ladestock fehlt, Gebrauchsspuren ...[more]
ZWEI AFGHANISCHE KRUMMSCHWERTER
ZWEI AFGHANISCHE KRUMMSCHWERTER19.Jh. Eisen mit einschneidigen Klingen. L.82cm ...[more]
DREI MINIATURENKönig Ludwig II von Bayern, Cornelia Oetterlein und Helene Sedlmayr. Auf fossilem Mammutelfenbein gemalt. ...[more]
DREI MINIATURENHelene Sedlmayr (2x) und Alexandra, Prinzessin von Bayern. Auf fossilem Mammutelfenbein gemalt. ...[more]
ART DECO THEATERTASCHE 1920er
TRIPTYCHON HAUSALTARHolz. 37,5x47cm. Dazu Kruzifix und kleine Monstranz ...[more]
HAUSALTAR UND DEVOTIONALIENHolz, gefasst. 26,5x12cm. Innen mit Devotionalen. Dazu Rosenkranz und Kruzifix. ...[more]
SEGNENDER CHRISTUS UND JESUSKINDum 1900 Farbig gefasste Gipsfiguren. H.54/25cm. Min. best. ...[more]
LOT 4 DEVOTIONALIENKlosterarbeit mit Innendekoration und 3 verzierte Metallkreuze. 46x31,5cm ...[more]
MADONNA MIT KINDHolz geschnitzt und farbig gefasst. H.29cm Dazu 4 Devotionalien. ...[more]
CHRISTUS PANTOKRATOR um
CHRISTUS PANTOKRATORum 1900 Ländliche Hausikone. 36,5x29,5cm ...[more]
PFEIFENHALTER UND ZIGARRENSCHATULLEMax le Verrier, Frankreich um 1930 Bronze, signiert. H.21cm
LOT 4 TEILE JUGENDSTIL ZINN um
LOT VON 7 SPRINGERLE MODEL
BIEDERMEIERTABLETT um
DECKENLATERNE Verglastes
PILGERFLASCHE IM URBINO STIL
36 Los(e)/Seite