28 Los(e)/Seite
LOT VON 20 PORZELLANTEILEN MIT
LOT VON 20 PORZELLANTEILEN MITZWIEBELMUSTER ungemarkt. ...[more]
OBSTSCHALE MIT BLAUMALEREIKPM Berlin 19.Jh. Passig ovale Form mit durchbrochener Wandung. Zeptermarke. H.11,5cm, L.31cm ...[more]
WEINKRUG UND WANDTELLERReliefdekor mit farbiger Bemalung im Stil von Capodimonte. D.23cm, H.23,5cm ...[more]
LOT VON 14 TEILEN PORZELLANGESCHIRREN19.Jh. ...[more]
LOT VON 3 TEILEN DELFTER PORZELLANmit Blaumalerei. H.26-36cm ...[more]
PAAR DELFTER WANDTELLERKeramik mit Blaudekor. D.39cm ...[more]
GÄRTNER Meissen um
WINZERIN Meissen um
SCHÄFERGRUPPE Meissen um
KAVALIER Meissen,
TEESERVICE Dulevo, Russland
AQUARIUS Royal Copenhagen 2000 -
AQUARIUSRoyal Copenhagen 2000 - 2009 Wassermann. Sternzeichenfigur aus Biskuitporzellan. Entwurf Pia Langelund. Manufakturmarke. H.25cm. ...[more]
ZWEI DELFTER KERAMIKVASEN MIT
ZWEI DELFTER KERAMIKVASEN MITBLAUMALEREI. Jeweils gemarkt. H.31/32cm. Deckelvase besch. / rest. ...[more]
ZWEI GÄRTNERKINDER KPM Berlin um
ZWEI GÄRTNERKINDERKPM Berlin um 1900 Polychrome Bemalung. Zeptermarken. H.10cm. Eine Figur besch. ...[more]
KERZENLEUCHTER, Hutschenreuther undMädchenfigur. H. max. 18cm ...[more]
PORZELLAN TINTENFASS
PORZELLAN TINTENFASSDresden Mit farbiger Bemalung. 18,5x14cm ...[more]
HESSISCHE BAUERNTERRINE
HESSISCHE BAUERNTERRINE19.Jh. Steingut mit farbigem Blumendekor und Bekrönung mit 2 balzenden Vögeln. H.35cm. Unwesentl. best. ...[more]
SATZ VON 6 AUSTERNTELLER Charles
SATZ VON 6 AUSTERNTELLERCharles Ahrenfeld, Limoges Weiss glasiertes Porzellan mit Goldkanten. Manufakturmarke. D.22,5cm ...[more]
2 ANBIETESCHALEN MIT WEINLAUBDEKORMeissen mit Schwertermarke. Ausgefallene Gondelform, L.39,5cm, und Dreieckform, 26,5x24,5cm. 2. Wahl ...[more]
TEE- UND KAFFEESERVICE MIT
28 Los(e)/Seite