74 Los(e)/Seite
DECKELPOKALDickwandiges geschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittener Jagdszene. H.33cm ...[more]
ART DECO WANDLAMPE Frankreich um
ART DECO WANDLAMPEFrankreich um 1930 Bronzefassung mit teils mattiertem Glasschirm. H.25,5cm, Tiefe: 30cm ...[more]
WANDLAMPE Barovier & Toso,
ZWEI GLASOBJEKTE Briefbeschwerer
ZWEI GLASOBJEKTEBriefbeschwerer (9x8x8cm) und Lineal (L.40cm). Grünlich schimmerndes Kristallglas. Lineal an zwei Stellen best. ...[more]
VASEKristallglas mit Silbermanschette am Hals. H.35cm ...[more]
LOT 4 TEILE FRANZÖSISCHES
LOT 4 TEILE FRANZÖSISCHES KRISTALLGLAS
SATZ VON 6 APERITIFGLÄSERNDaum, Nancy und Cristal de Lorraine Dazu Kerzenleuchter und Schale aus Kristallglas. Jeweils signiert. ...[more]
KAKADUPAAR Murano Glasfigur.
KAKADUPAARMurano Glasfigur. H.25,5cm ...[more]
APFEL ALS PAPERWEIGHTMuranoglas mit Etikett. H.11,5cm ...[more]
LOT 15 TEILE FRANZÖSISCHES
LOT 15 TEILE FRANZÖSISCHES KRISTALLGLAS,teils best. ...[more]
ZWEI POKALE AUS OPALINGLAS.
ZWEI POKALE AUS OPALINGLAS.H.31/13,5cm ...[more]
DREI GLASVASEN MIT EMAILBEMALUNG
DREI GLASVASEN MIT EMAILBEMALUNGH.25-32,5cm ...[more]
SEKTKÜHLER UND 6 SEKTSCHALEN
SEKTKÜHLER UND 6 SEKTSCHALENGlas. ...[more]
WMF IKORA GLASSCHALE mit
WMF IKORA GLASSCHALEmit gelb-grünlichem Dekor. D.44cm ...[more]
FUSSSCHALE Blaues Glas mit
FUSSSCHALEBlaues Glas mit Emailbemalung und Messingmontur. H.15,5cm, D.19cm ...[more]
5 SHERRYGLÄSER AUF SPIEGELTABLETTund Weinkelch mit Überfang und Goldstaffage. ...[more]
LOT VON 4 MODERNEN GLÄSERN mit
LOT VON 4 MODERNEN GLÄSERNmit farbigen Dekoren. Malta, Finnland etc. H.4,5-26cm ...[more]
PAAR VINTAGE KAMINLAMPEN
ART DECO FUSSSCHALE wohl Charles
STANGENVASE Legras, Mont Joye um
JUGENDSTIL LIKÖRSERVICE um
LOT 5 MODERNE GLASVASEN H. max.
LOT 5 MODERNE GLASVASENH. max. 30cm ...[more]
ART DECO ZIERVASE Rauchfarben
ART DECO ZIERVASERauchfarben geädertes Glas. H.19cm ...[more]
ZWEI KARAFFEN MIT STÖPSEL um
ZWEI KARAFFEN MIT STÖPSELum 1900 Geschliffenes Kristallglas. H.28,5 und 31,5cm. Stöpsel best., Gebrauchsspuren ...[more]
ZIERVASE wohl Haida, 1920er
ZIERVASEwohl Haida, 1920er Jahre Farbloses geschliffenes Kristallglas mit grünem Überfang und Goldstaffage. H.11,5cm ...[more]
DREI SCHWÄNEMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.12-19cm ...[more]
ZWEI VASEN UND HAHNMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.9-16cm ...[more]
KRANICH Muranoglas mit farbigen
KRANICHMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.42,5cm ...[more]
DREI ENTENMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.9-14cm ...[more]
ZWEI MURANO PAPERWEIGHTSGlas mit farbigen Einschmelzungen ...[more]
ZWEI KRISTALLGLASVASEN Royal
ZWEI KRISTALLGLASVASENRoyal Copenhagen. Farbloses Kristallglas mit Blütenform. Mit Originaletikett. H.9cm, D.11,5cm ...[more]
ART DECO ZIERVASE wohl Charles
ART DECO ENGHALSVASEAndré Delatte, Nancy um 1920 Farbloses Glas mit orangen und blauen Pulveraufschmelzungen. Signiert. H.49,5cm ...[more]
ZWEI JUGENDSTIL KOSMETIKDOSEN um
ZWEI JUGENDSTIL KOSMETIKDOSENum 1900 Farbloses Glas mit geätztem Blumendekor Versilberte Metalldeckel mit Blütenrelief. L. max. 23cm ...[more]
AUSGEFALLENER FLAKON um 1900
AUSGEFALLENER FLAKON um 1900Geschliffenes Kristallglas mit Versilberter Montur. L.29cm ...[more]
JUGENDSTIL SAFTSERVICE um
ART DECO TISCHLAMPEFrankreich um 1930 Höhenverstellbarer Fuss aus Weissmetall mit mattierter Glastulpe. H.48cm ...[more]
GROSSE WMF IKORA ART DECO BOWLE
GROSSE WMF IKORA ART DECO BOWLEGeislingen 1920er Jahre Metall, mit Glaseinsatz. Gemarkt. H.36cm, D.34cm ...[more]
ZIERVASE Glashütte Gral, Dürnau,
ZIERVASEGlashütte Gral, Dürnau, Entwurf Karl Widmann. Farbloses Glas mit Blasen und orangen und grauen Einschmelzungen. H.19cm ...[more]
42 WMF TAFELGLÄSER 12x Wein, 12x
42 WMF TAFELGLÄSER12x Wein, 12x Wasser, 11x Schnaps und 7x Sekt. ...[more]
LOBMEYR RANFTBECHER Wien um
TISCHDEKORATION 1930er
JUGENDSTIL ZIERVASE Henry Tooth,
BONBONIEREFarbloses mattgeätztes Glas mit emailgemalten Veilchen. Scharnierdeckel mit Messingmontur. D.12cm. Scharnier besch. ...[more]
74 Los(e)/Seite