20 Los(e)/Seite
CHINESISCHES SCHACHSPIELKomplett mit 32 Figuren in der Originalkassette. Kunstharz. H. König: 9cm ...[more]
SITZENDER BUDDHABronze, versilbert. H.20cm ...[more]
DREI CHINESISCHE BLÜTENAQUARELLE.Jeweils mit Legende. Je ca. 30x40cm, unter Passepartout gerahmt. ...[more]
MUSCHELSCHALE
INDONESISCHER KRIS Gewellte,
INDONESISCHER KRISGewellte, damaszierte Stahlklinge. Beschnitzter Holzgriff, Scheide Messing mit Holz. L.45/50cm ...[more]
INDISCHES GURKHAMESSER Gekrümmte
ZWEI CHINESISCHE LANDSCHAFTEN
ZWEI CHINESISCHE LANDSCHAFTEN19./20.Jh. Aquarelle auf grau-grünlicher Papierrolle. Je ca. 103x30cm, besch. ...[more]
RÄUCHERKORO
PAAR BUCHSTÜTZEN
PAAR ROSENVASEN Japan um
ARABISCHER KRUMMDOLCH (JAMBIA)
PORZELLANEI
BUDDHA wohl China um
KOGO LACKDOSE Japan, Meiji
20 Los(e)/Seite