Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
71 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ADRIEN Frankreich,
ADRIENFrankreich, 20.JH. Fischer und Boote am Strand. Öl/Lwd., signiert. 50x100cm ...[more]
ALTERMANN, HORSTDüsseldorf 1925 - 1978 Flusslandschaft. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 40x50cm, Ra. ...[more]
ANDOK, LUDWIG VONBudapest 1890 - 1981 Regensburg Meeresbrandung mit fliegenden Möwen. Öl/Lwd., signiert. 71x101cm, Ra. Min. rest. ! Kein Postversa...
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Ideale norddeutsche Küstenlandschaft mit reetgedeckten Bauernhäusern, Reitern, Schafen, Kühen und Personen. Öl/Holz, unsignie...
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER19./20.Jh. Mutter mit Kind im Arm vor einem Hauseingang. Öl/Holz, undeutlich signiert. 33x29cm, Ra. ...[more]
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet in der Dämmerung. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. Min. rest. ...[more]
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet am Morgen. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. ...[more]
BEHRINGER, WILLY um
BEHRINGER, WILLYum 1928 Expressive Berglandschaft mit See. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)28. 40x34cm ...[more]
BEYER, W.
BEYER, W.20.Jh. "Bei Neapel mit Hafen". Öl/Lwd., undeutl. signiert und Verso betitelt. 60x82cm ...[more]
BOEHM, L.Süddeutsch / Österreich 19.Jh. Romantische Flusslandschaft mit rastenden Wanderern. Öl/Lwd., signiert. 63x80cm, Ra. Besch. ...[more]
BOGLIONE, S.
BOGLIONE, S.20.Jh. Arabische Reiterschlacht. Öl/Lwd., signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]
BOURGER, C.
BOURGER, C.19.Jh. Königssee mit Blick auf St. Bartholomä. Öl/Mahagoniplatte, signiert. 15,5x21cm, Ra. ...[more]
CHEPIÉ, B. Frankreich,
CHEPIÉ, B.Frankreich, 20.Jh. Winterlandschaft und italienischer Garten (Korkplatte gebrochen). 2 runde, gewölbte Gemälde. Öl/Korkplatte, jeweils s...
COUSTANS, FERNAND PIERREThionville 1878 - 1975 Ban-Saint-Martin Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 66x49cm, Ra. ...[more]
COUTY, G. Frankreich,
COUTY, G.Frankreich, 20.Jh. Nächtliches Seineufer mit Bouquinisten und Blick auf die Notre Dame. Mischtechnik auf Papier. Betitelt und mit Restsig...
COUTY, G. Frankreich,
COUTY, G.Frankreich, 20.Jh. Nächtlicher Montmartre mit Blick auf die Sacre Coeur. Mischtechnik auf Papier. Betitelt. 25x33,5cm, Ra. ...[more]
CZECH, KARL ZECHO 1896 -
CZECH, KARL ZECHO1896 - 1965 Landschaft bei Friedingen. Öl/Lwd. signiert und Verso betitelt. 48x65cm, Ra. ...[more]
EISENBURGER, DORIS geb. 1966 in
EISENBURGER, DORISgeb. 1966 in Rumänien, tätig in München Oliver Twist. Aquarell, signiert und datiert: 1993. 24x45cm, Ra. ...[more]
ESNOUL, PAUL Rennes
ESNOUL, PAULRennes 1882-1960 Meeresbrandung im Abendlicht. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]
FONVILLE, HORACE ANTOINELyon 1832 - 1914 Montagnat Flusslandschaft mit Angler. Öl/Lwd., signiert und dat.: (18)73. 34,5x60cm, Ra. An 3 Stellen res...
FRANKE, OTTOKühnheide 1926 - 1992 Düsseldorf Dame vor einem Spiegel. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 60x50cm, Ra. ...[more]
GAGNAIRE Französischer Maler um
GAGNAIREFranzösischer Maler um 1959 Hafen von Concarneau mit Personen. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1959. 38x46cm, Ra. ...[more]
GUTH, H.
GUTH, H.20.Jh. Beduine vor Oasenstadt. Öl/Lwd., signiert. 46x36,5cm, Ra. ...[more]
HEILIGENMALER um
HEILIGENMALERum 1820 Josef von Nazareth mit Jesus. Öl/Holz. 20x15cm, Ra. ...[more]
HEILIGENMALER um
HEILIGENMALERum 1820 Maria mit Kind. Öl/Holz, 20x15cm, Ra. ...[more]
HÉMERY Französischer Maler um
HÉMERYFranzösischer Maler um 1900 Weite Landschaft mit Kühen, Hirten, Ziegen und Hütten im Hintergrund. Öl/Holz, signiert. 30x71cm, Ra. ...[more]
HEMPEL-BEYER Deutschland,
HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Der Kaktusfreund". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 32x23cm, Ra. ...[more]
HEMPEL-BEYER Deutschland,
HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Der Antiquar". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 30x22cm, Ra. ...[more]
HEMPEL-BEYER Deutschland,
HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Die Liebesbotschaft". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 35x25cm, Ra. ...[more]
HISTORIENMALER
HISTORIENMALER18.Jh. Bildnis eines Offiziers mit gepuderter Perücke, roter Jacke und Orden. Öl/Lwd., 66x54cm. Besch. ...[more]
HOFFRITZ, HEINRICH um
HOFFRITZ, HEINRICHum 1930 Kirchdorf im Schwarzwald. Öl/Karton, signiert und datiert: 1928. 48x65cm, Ra. ...[more]
JUGENDSTILMALER Frankreich, Ende
JUGENDSTILMALERFrankreich, Ende 19.Jh. Rücken-Halbakt einer jungen Frau. Öl/Lwd., 60x37cm, Ra. Min. rest., kleine Beschädigung. ...[more]
KAMEL, SAAD Kairo / Ägypten
KAMEL, SAADKairo / Ägypten 1924-2012 Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)92. 50x33cm, Ra.; min. besch. ...[more]
KARKOWSKI Polnischer Maler
KARKOWSKIPolnischer Maler 20.Jh. Fassade eines alten Bauernhauses. Öl/Lwd., signiert. 46x27cm, Ra. ...[more]
KNAPP, F.O.
KNAPP, F.O.20.Jh. Prächtiges Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil. Öl/Holz, signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]
KNOTHE-KAAN, PAULDresden 1897 - 1988 Düsseldorf "Gelächter" (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert. Verso betitelt, signiert und datiert: (19)66. 75x1...
LANFANT DE METZ, FRANCOISSierck bei Metz 1814 - 1892 Le Havre Zwei Kinder im Spiel mit einem Affen. Öl/Holz, signiert. 16x12cm, Ra. ...[more]
LEICHT, H.
LEICHT, H.20.Jh. Herbstlandschaft am See. Öl/Karton, signiert. 34,5x26cm, Ra. ...[more]
LÖFLATH
LÖFLATH20.Jh. Frühlingslandschaft mit rastenden Wanderern. Öl/Karton, signiert. Verso Galerieetikett "Galerie Schaller, Stuttgart". 17x22cm, Ra. ...
MAIER-LINDI, HEINRICHDegernau 1876 - 1950 Stuttgart "Markgröningen". Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 38,5x32,5cm, Ra. ...[more]
MEERNOTH, H. Mitte
MEERNOTH, H.Mitte 20.Jh. Mohnblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 52,5x38 ...[more]
MIGNION, R. Frankreich,
MIGNION, R.Frankreich, 20.Jh. "Marseille - La Corniche". Küstenlandschaft bei Marseille. Aquarell, signiert und bezeichnet. 34,5x43cm ...[more]
MONOGRAMMIST C.C.Fischerfrauen am Ufer. Öl/Lwd., monogr. und dat.: C.C. 1934. 47x38cm, Ra. Min. besch. ...[more]
MONTICELLI, ADOLPHE (attr.)Marseille 1824 - 1886 Paris Gesellschaft mit drei Personen. Öl/Holz, 17,5x12,5cm ...[more]
MONTICELLI, ADOLPHE (attr.)Marseille 1824 - 1886 Waldinneres mit adeliger Gesellschaft. Öl/Holz, 27x36cm, Ra. ...[more]
MÜLLER-BAUMGARTEN, CARLLeipzig 1879 - 1964 München Gebirgsbach vor Bergmassiv. Öl/Lwd., signiert. 83x119cm, Ra. Rahmen besch. ! Kein Postversand !...
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER17./18.Jh. Gespräch mit 4 Personen am Küchenfenster. Öl/Lwd., Verso undeutlich bezeichnet. 26,5x32,5cm, Ra. Altersspuren, Ra...
NÖMEIER, FRED geb. 1938 in
NÖMEIER, FREDgeb. 1938 in München Chrysanthemen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 50x45cm, ohne Keilrahmen ...[more]
PETERS, PIETER FRANCISNijmegen 1818 - 1903 Stuttgart Insel Reichenau im Bodensee. Aquarell 1885. Signiert, datiert und betitelt. 24,5x34,5cm, Ra. ...
PINOT, FERDINAND (wohl)Italien / Frankreich um 1850 Mutter mit 2 Kindern in italienischer Küstenlandschaft. Aquarell, datiert: 1852, bez.: M.V. Ve...
PIVA, FRANZ JOSEF Kunstmaler in
PIVA, FRANZ JOSEFKunstmaler in Schriesheim, 20.Jh. "Blumen am Wegrand" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. Mit Künstleretiket...
PORTRAITMALER um
PORTRAITMALERum 1900 Knabenbildnis. Öl/Lwd., 49x37cm, Ra. ...[more]
PORTRAITMALER Frankreich, Ende
PORTRAITMALERFrankreich, Ende 19.Jh. Junge Frau mit Florentinerhut und Blumen. Farbige Kreidezeichnung. 35x27cm, Ra. ...[more]
PORTRAITMALER Frankreich um
PORTRAITMALERFrankreich um 1900 Bildnis einer jungen Frau mit braunen Haaren. Pastell, oval. 40x30cm, Ra. ...[more]
PORTRAITMALER Frankreich um
PORTRAITMALERFrankreich um 1900 Bildnis einer jungen Frau mit blonden Haaren. Pastell, oval. 40x30cm, Ra. ...[more]
REIHNHARDT, CHRISTIANE
REIHNHARDT, CHRISTIANE1946 Zwei Blatt mit figürlichen Darstellungen. Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert 1980. Je ca. 27x19cm, Ra. ...[...
REMBRANDT VAN RIJN (Umkreis)
REMBRANDT VAN RIJN (Umkreis)Niederlande, 17.Jh./18.Jh. Portrait (Rembrandt ?) eines alten Mannes mit Schatulle und Perlenschmuck. Öl/Lwd., doublie...
ROMANTIKER
ROMANTIKER18./19.Jh. Romantische Landschaft mit Reiter und Stier vor einem Haus. Öl/Lwd., 43x60cm, Ra. ...[more]
SARADE, A. Frankreich
SARADE, A.Frankreich 19.Jh. Pferdewechselstation mit Reitpferden an der Tränke. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1884. 65x82cm, Ra. Min. rest. ...[...
SARLANDIE, JULES Limoges 1874 -
SARLANDIE, JULESLimoges 1874 - 1936 Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren. Farbiges Emailgemälde. Signiert. 8x13cm, Ra. ...[more]
-
71 Los(e)/Seite