11 Los(e)/Seite
CHRISTUSFIGUR
CHRISTUSFIGUR19.Jh. Herz Jesu. Eichenholz. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. H.66cm ...[more]
PLATZHIRSCHPatinierte Bronzeplastik auf schwarzem Marmorsockel. H.33cm, L.34cm ...[more]
BAROCKER PUTTO Süddeutsch,
BAROCKER PUTTOSüddeutsch, 18.JH. Holz, geschnitzt und mit Resten alter Fassung. Ohne Arme und Beine. L.47cm ...[more]
3 MUSIZIERENDE PUTTI IM BAROCKSTIL20.Jh. Holz, geschnitzt. Partiell vergoldet und gefasst. H.20cm ...[more]
VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER
VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER20.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Mit 5-flammigem Leuchteraufsatz. H. ca. 120cm, elektrifizierbar ...[more]
CONSTANTIN MEUNIERBelgien 1831 - 1905 Kuh mit säugendem Kalb. Dunkel patinierte Bronze, auf dem Sockel signiert. 24x34,5x17,5cm ...[more]
MÄDCHEN MIT LAUTE Frankreich,
MÄDCHEN MIT LAUTEFrankreich, 19.Jh. Kupfer, patiniert und gefüllt. Undeutlich signiert. H.55cm ...[more]
11 Los(e)/Seite