Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
17 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PAAR SILBERNE KERZENLEUCHTERHugo Böhm, Schwäbisch Gmünd um 1900 Silber 800/000. Barockstil. Gest. Firmenmarke H. Böhm und Verkäufersignatur Löwent...
VINTAGE SCHENKKANNE Vera Lucino,
VINTAGE SCHENKKANNEVera Lucino, Italien 20.Jh. Versilbertes Metall mit Mäanderband am Bauch und floral verziertem Henkel. Firmenmarke. H.24cm ......
PAAR SALIEREN MIT LÖFFELCHEN IM ETUIE. Duval, Frankreich um 1920 Farbloses Glas mit Metallmontur ...[more]
LOT VON 10 VORLEGE-BESTECKTEILEN
LOT VON 10 VORLEGE-BESTECKTEILEN19./20.Jh. Meist Silber oder Silbergriffe. Brutto ca. 700g ...[more]
LOT VON 25 BESTECKTEILEN
LOT VON 25 BESTECKTEILEN19./20.Jh. Meist Silber oder Silbergriffe. Brutto ca. 970g ...[more]
LOT VON 14 BESTECKTEILEN
LOT VON 14 BESTECKTEILEN19./20.Jh. Meist Silber oder Silbergriffe. Brutto ca. 242g ...[more]
SATZ VON 6 KAFFEELÖFFELN um
SATZ VON 6 KAFFEELÖFFELNum 1900 Silber 800/000. Zus. ca. 127g ...[more]
SATZ VON 6 TEELÖFFELNSilber 800/000. Zus. ca. 80g ...[more]
SATZ VON 6 COCKTAIL-LÖFFELNSilber 800/000. Zus. ca. 108g ...[more]
RESTBESTECKSilber 800/000. 21 Teile, 6 grosse Messer, 5 kleinere Messer, 6 Gabeln und 4 Löffel. Zus. ca. 575g (ohne Messer gewogen). ...[more]
ZIGARETTENETUI Sowjetunion, um
ZIGARETTENETUISowjetunion, um 1955 875/000 Silber. Mattiert und graviert mit Kirchturm und Sowjetstern. Verso Inschrift, innen vergoldet. Gest. 11...
HOSTIENDOSE Moskau
HOSTIENDOSEMoskau 1894 Silber. In Form einer orthodoxen Kirche. Guillochiert, mit Christus am Kreuz. Gest.: 84, H.10,5cm, ca. 106g ...[more]
TAFELAUFSATZ Haviland Limoges,
TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...
PAAR SAUCIEREN MIT LÖFFELNSheffield 1918 925/000 Sterling Silber. In der Originalschatulle Wilson & Sharp, Edinburgh. 317g ...[more]
RECHAUD Versilbertes Metall mit
RECHAUDVersilbertes Metall mit Handhaben aus Glas. 7,5x32x17cm ...[more]
WEINKÜHLER Versilbertes Metall.
WEINKÜHLERVersilbertes Metall. Undeutlich gemarkt. H.14,5cm ...[more]
JUGENDSTIL FISCHBESTECKEngland um 1910 Versilbert. 12-teilig, bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln. Im originalen Besteckkasten ...[more]
-
17 Los(e)/Seite