145 Los(e)/Seite
ADRIEN Frankreich,
ALEKOV, VALENTIN NAPOLEONOV
ALEKOV, VALENTIN NAPOLEONOV
ALEKOV, VALENTIN NAPOLEONOVBulgarischer Maler, 20.Jh. Türkisches Haus bei Varna am Schwarzen Meer. Öl/Karton, signiert. 46x56cm, Ra. ...[more]
ALTERMANN, HORSTDüsseldorf 1925 - 1978 Partie in Venedig. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BEHRINGER, WILLY um
BETYNA, PAUL Bromberg 1886 -1967
BETYNA, PAULBromberg 1886 -1967 Berlin Sommertag auf der Havel mit Segelbooten. Öl/Lwd., signiert und dat.: (19)33. Lwd. 45x51cm, Ra ...[more]
BEYER, W.
BEYER, W.20.Jh. "Bei Neapel mit Hafen". Öl/Lwd., undeutl. signiert und Verso betitelt. 60x82cm ...[more]
BOGLIONE, S.
BOURGER, C.
BOURGER, C.19.Jh. Königssee mit Blick auf St. Bartholomä. Öl/Mahagoniplatte, signiert. 15,5x21cm, Ra. ...[more]
CAMPRIO, ALDOItalien, 1950er/60er Jahre An der Riviera. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]
CHEPIÉ, B. Frankreich,
COUTY, G. Frankreich,
COUTY, G. Frankreich,
CZECH, KARL ZECHO 1896 -
CZECH, KARL ZECHO1896 - 1965 Landschaft bei Friedingen. Öl/Lwd. signiert und Verso betitelt. 48x65cm, Ra. ...[more]
DUFY, JEAN Le Havre 1888 - 1964
EISENBURGER, DORIS geb. 1966 in
EISENBURGER, DORISgeb. 1966 in Rumänien, tätig in München Oliver Twist. Aquarell, signiert und datiert: 1993. 24x45cm, Ra. ...[more]
ESNOUL, PAUL Rennes
GAGNAIRE Französischer Maler um
GAMBOGI,
GUTH, H.
GUTH, H.20.Jh. Beduine vor Oasenstadt. Öl/Lwd., signiert. 46x36,5cm, Ra. ...[more]
HARTUNG, HORST Berlin
HARTUNG, HORSTBerlin 1921 Spaziergänger vor einem Schloß. Öl/Lwd., signiert. 80x70cm, Ra. ...[more]
HAUEISEN, ALBERTStuttgart 1872 - 1954 Kandel "Bildnis-Studie". Öl/Lwd., Verso signiert, betitelt und datiert: 1911. 38x36cm, Ra. ...[more]
HEILIGENMALER um
HEILIGENMALER um
HÉMERY Französischer Maler um
HEMPEL-BEYER Deutschland,
HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Der Kaktusfreund". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 32x23cm, Ra. ...[more]
HEMPEL-BEYER Deutschland,
HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Der Antiquar". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 30x22cm, Ra. ...[more]
HEMPEL-BEYER Deutschland,
HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Die Liebesbotschaft". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 35x25cm, Ra. ...[more]
HISTORIENMALER
HOFFRITZ, HEINRICH um
JUGENDSTILMALER Frankreich, Ende
KAMEL, SAAD Kairo / Ägypten
KAPELL, PAULOstrovo / Posen 1876 - 1943 Stuttgart Blumen in der Vase. Öl/Karton, signiert. 49x39,5cm, Ra. ...[more]
KARKOWSKI Polnischer Maler
KNAPP, F.O.
KNAPP, F.O.20.Jh. Prächtiges Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil. Öl/Holz, signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]
KOWAUTSCH, G.
KOWAUTSCH, G.1971 Kubistische Darstellung eines Stadt. Gouache, signiert und datiert: (19)71. 28x50cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALERSüddeutsch, 1. Hälfte 20.Jh. Hegaulandschaft mit Hohentwiel. Öl/Holz, unsigniert. 42,5x54cm, Ra. ...[more]
LEICHT, H.
LÖFLATH
MEERNOTH, H. Mitte
MIGNION, R. Frankreich,
NIEDERLÄNDISCHER MALER
145 Los(e)/Seite