34 Los(e)/Seite
RÄUCHERKORO
PAAR BUCHSTÜTZEN
PAAR ROSENVASEN Japan um
MINIATUR GIESSGEFÄSS (POURING VESSEL)China, wohl Sung oder Yuan Dynastie Keramik mit grüner Glasur. H.7,5cm. Altersschäden. ...[more]
SCHÜSSEL China, wohl Sung
SCHÜSSELChina, wohl Sung Dynastie Keramik mit Seladonglasur. D.13cm, H.7cm ...[more]
SELADON-SCHALE China, wohl Yuan
SELADON-SCHALEChina, wohl Yuan Dynastie Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,5cm, H.6cm. Altersschäden ...[more]
SELADON-SCHALEChina, wohl Yuan Dynastie Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,8cm, H.4,6cm. Altersschäden ...[more]
TELLER China, wohl Ming
TELLERChina, wohl Ming Dynastie Porzellan mit Blaumalerei. D.18,5cm ...[more]
TELLER China, wohl
TELLERChina, wohl Ming-Dynastie. Porzellan mit Blaumalerei. Verso Gemarkt. D.24,5cm Altersschäden. ...[more]
LOT VON 4 SELADON KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie. H.4,7-11cm. Altersschäden ...[more]
MAROKKANISCHER DOLCHGriff und Scheide aus Bein mit Messingverzierungen. Satinierte Stahlklinge. L.48cm ...[more]
LOT VON 4 KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Yuan Dynastie Glasiert. H.6,5-12cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 7 MINIATURGEFÄSSENChina, Yuan / Ming Dynastie Porzellan, Keramik. H.3-6,5cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 5 KERMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie H.6-8,2cm. Altersschäden. ...[more]
ZWEI KERAMIKGEFÄSSEChina, wohl Tang / Sung-Dynastie H.10,5/15,5cm. Altersspuren ...[more]
TEEKANNE China, wohl
TEEKANNEChina, wohl Ming-Dynastie Porzellan mit Blaumalerei. Deckel und Henkel fehlen. H.10,5cm. Altersschäden ...[more]
CHINESISCHER KALLIGRAPHIE-PINSEL
CHINESISCHER KALLIGRAPHIE-PINSELEchthaar mit Griff aus beschnitztem Bein. L.36cm ...[more]
INDISCHES BUCHBLATT
INDISCHES BUCHBLATT19.Jh. Mit Darstellung eines Maharadschas und Priestern. Mit Beschriftung. Gouache. 17,5x11cm ...[more]
ZWEI INDISCHE AQUARELLE mit
ZWEI INDISCHE AQUARELLEmit Triumphzügen von Maharadschas vor ihren Palästen. Aquarelle. Mit Rahmen ca. 33,5x39cm und 27x41,5cm ...[more]
DREI TASSEN MIT U-TELLER
DREI TASSEN MIT U-TELLERChina. Polychrome Bemalung mit Hähnen in Landschaft. Gemarkt. ...[more]
TOTAI SHIPPO CLOISONNÉ VASEJapan, Meiji Periode, 1868 - 1912 Keramik Deckelvase mit farbigem Cloisonné-Email auf blauem Grund. H.16,5cm ...[more]
WANLI VASE China, Ming-Dynastie,
WANLI VASEChina, Ming-Dynastie, 17.Jh. Porzellan mit Blaumalerei. Seladonfarbene Glasur. H.5cm ...[more]
YAOZHOU VASE China, wohl
TEEKANNE China, Qing-Dynastie,
SCHALENSATZChina, Qing-Dynastie um 1900 9-teiliges Set aus Horn mit Silbermontur ...[more]
REISSCHALE China, Ming-Dynastie,
REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 15.Jh. Beigefarben glasierte Schale, unglasierter Boden. Bodenfund. D.13cm ...[more]
REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 15.Jh. Keramik mit Seladonglasur. Ritzdekor. D.23,5cm ...[more]
REISSCHALE China,
REISSCHALEChina, Ming-Stil Porzellan mit Phoenix und Lotosranken in feiner Blaumalerei. D.12,2cm ...[more]
REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 17.Jh. Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,2cm ...[more]
34 Los(e)/Seite