9 Los(e)/Seite
TÜRKISCHER KÜRT-NAMAZLIK
TÜRKISCHER KÜRT-NAMAZLIK NOMANDENTEPPICHOstanatolien um 1910 Wolle / Baumwolle. 175x110cm. Mit Expertise. Preis 1990: DM 9400,- ...[more]
ART DECO DECKENLAMPE.Vergoldetes Metallgestell mit 4 mattgeätzten Gläsern. H.64cm ...[more]
4 THONET STÜHLE.Bugholz, schwarz lackiert, Sitz und Lehne gepolstert. Signiert. Gebrauchsspuren, Lackschäden ...[more]
DESIGNER SCHAUKELSTUHL Entwurf
HÄNGELAMPEMessinggestell mit bunten Glasblüten. 3 Fassungen. H.70cm. Ein kleines Zierteil (Messingblüte) fehlt. ...[more]
TAPISSERIE JP, Paris,
TAPISSERIEJP, Paris, 20.Jh. Das Bad der Venus. Gobelin-Stickerei nach einem Gemälde von Francois Boucher. 120x170cm. ...[more]
TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"
TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"Paris Romantische Flußlandschaft. Mit Garantieetikett. 120x170cm ...[more]
MAZDA TISCHLAMPE 1960er
MAZDA TISCHLAMPE1960er Jahre Metallfuss, teils geschwärzt. Milchglasschirm. H.72,5cm ...[more]
9 Los(e)/Seite