Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
62 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
KERZENLEUCHTER MIT STRAUSSEN-EIum 1900 Messing mit Reliefdekor und Straussenei als Schaft. H.32cm ...[more]
IMMACULATA CONCEPTIONFrankreich um 1900 Darstellung aus Lourdes auf gravierter Metallplatte in vergoldetem Bronzerahmen. 24x14,5cm ...[more]
HARD Miniaturenmaler
HARDMiniaturenmaler 19./20.Jh. Spaziergänger in arkadischer Landschaft. Pendants, 2 Miniaturaquarelle, jeweils signiert. Mit Rahmen 13x13cm ...[m...
GOTTESMUTTER HODEGITRIARussische Ikone, 19.Jh. Eitempera auf Holz. 35x27cm, besch. ...[more]
GALANTE SALONSZENE FRankreich um
GALANTE SALONSZENEFRankreich um 1900 Polychrom bemalte Porzellangruppe vor einem Baum mit bunten Porzellanblüten. Als Kerzenleuchter, auf ovalem M...
RUSSISCHE IKONE
RUSSISCHE IKONE18./19.Jh. Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen. Mit Basma aus Metall. 26,5x22,5cm ...[more]
HANDLEUCHTER Frankreich,
HANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Lindwurm und Teufelsfratze im Relief. L.18cm ...[more]
RUSSISCHES ALTARBILD
RUSSISCHES ALTARBILD19.Jh. Auf Metallplatte gemalte Krönung eines Patriarchen, Verso Maria und Joseph an einem Tisch mit Besteck. Eine Dienerin re...
TINTENZEUG um
TINTENZEUGum 1920 Versilberter Messingkasten mit 2 Tintenfässchen und Sandbehälter. Klappbarer gewölbter Deckel. 8x24x13,5cm. Leichte Gebrauchsspu...
KERZENLEUCHTER um
KERZENLEUCHTERum 1900 Barockstil. Bronze mit farbigem Cloisonné-Email. H.23cm ...[more]
HANDLEUCHTERMetall, vergoldet mit Verzierungen. L.30cm ...[more]
SCHMUCKSCHATULLE ALS KÖNIGLICHES PFERDZinnschatulle mit Scharnierdeckel in Gestalt eines prunkvollen Pferdes mit königlichem Mantel. Innen blauer ...
TINTENZEUG Frankreich, Ende
TINTENZEUGFrankreich, Ende 19.Jh Pferdefigur auf barockem Sockel mit 2 Tintenfässchen. Patinierter Metallguss. L.30cm, H.22cm ...[more]
MÄDCHEN MIT BUCH. um
MÄDCHEN MIT BUCH.um 1900 Farbig gefasste Gipsfigur. H.39cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 6 KLEINEN STOFFTIERENmeist Steiff. max. 15cm ...[more]
PALECHDOSESchwarz lackiert mit 3 farbig gemalten Troikas auf dem Deckel. Innen rot lackiert. Signiert und auf dem Boden Gemarkt: Palech. Mit Zerti...
SCHATULLEErhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd Messing. Innen mit rotem Samt, Originalschlüssel. 9 x 16 x 8.5 cm ...[more]
LOT 5 TEILE SPIELZEUG 2 Hohner
LOT 5 TEILE SPIELZEUG2 Hohner Mundharmonikas, Spielkarten, Blechvogel, Porzellanfigur und Tischkegelbahn ...[more]
ZWEI BURAGO MODELLAUTOSJaguar E und Mercedes-Benz 500K Roadster. Replika von 1983. ...[more]
AUTOGRAPH UND STUDENTENDEGEN
AUTOGRAPH UND STUDENTENDEGEN18./19.Jh. Sog. Bürgermeisterblatt, handgeschrieben. Dazu alter Studentendegen aus Eisen. Klinge rostig. ...[more]
PAAR PRUNKVOLLE WANDLEUCHTER
PAAR PRUNKVOLLE WANDLEUCHTERFrankreich, 19.JH. Bronze vergoldet. 2-flammig, elektrifiziert. H.66cm ...[more]
SCHWERER WANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. 3-flammig, elektrifiziert. H.49cm. ...[more]
WANDLEUCHTER MIT AMORETTEFrankreich um 1900 Bronze vergoldet. Auf mit Sternen besetzter Kugel stehender Amor mit ausgestreckten Armen hält 2 Leuch...
TAFELAUFSATZ Frankreich,
TAFELAUFSATZFrankreich, 19.Jh. Von zwei Engeln getragen verzierte Schale. Bronze, vergoldet. D.16,5cm, H.19,5cm ...[more]
JUGENDSTIL TINTENZEUG um
JUGENDSTIL TINTENZEUGum 1900 Messing vergoldet. Schale, flankiert von 2 Tintenfässchen. 40x10,5x14,5cm ...[more]
MUSCHELSCHALE auf drei
MUSCHELSCHALEauf drei Eichenblatt-Füssen. Patinierter Metallguss. H.11cm ...[more]
BRIEFÖFFNER UND SIEGELSTEMPELZinn. Im Originaletui ...[more]
SATZ VON 6 MESSERBÄNKCHEN MIT
SATZ VON 6 MESSERBÄNKCHEN MITTISCHKARTENHALTER Glas und Metall, als Enten ...[more]
LOT VON 8 TAROT KARTENSPIELE.Teils originalverpackt. Dazu Katalog des Spielkartenmuseums in Leinfelden-Echterdingen ...[more]
HERMES SEIDENSCHAL "CARAIBES"In der Originalschatulle ...[more]
LEDERTABLETT wohl Hermès
LEDERTABLETTwohl Hermès Paris Verchromtes Gestell mit Seiten und Boden aus Leder. 23x32cm, mit Hermès-Karton. ...[more]
HISTORISMUS ZIGARRENKISTE um
HISTORISMUS ZIGARRENKISTEum 1890 Eichenholz mit Verzierungen im Barockstil. Innen 5 Schübe mit Einsätzen für 50 Zigarren. 20x29,5x21cm ...[more]
LOT 3 OBJEKTE IM JAPANISCHEN STILTintenzeug, Wandhalter und geschnitzte Holzfigur einer Geisha (H.33cm) ...[more]
LOT DREI TEILE KÜCHENUTENSILIEN
LOT DREI TEILE KÜCHENUTENSILIENWasserkessel, Pfanne und Schöpfkelle. Kupfer mit Eisen. ...[more]
KUPFERKESSEL.Mit Henkel und zwei seitlichen Handhaben in Form von Fischköpfen aus Messing. D.23cm ...[more]
LOT VON 4 ALTEN KÜCHENUTENSILIEN
LOT VON 4 ALTEN KÜCHENUTENSILIENWiegemesser, Klappmesser, Korkenzieher, Schnapsfässchen und Einfüllstutzen. ...[more]
PUPPENHOCHSTUHL MIT PUPPE aus
PUPPENHOCHSTUHL MIT PUPPEaus Celluloid und Gliederkörper aus Masse. Kämmer & Reinhardt, gemarkt: K & R. Stuhl aus Holz. ...[more]
LOT VON 4 TEILEN ZINN3 Kannen und Krug. ...[more]
FOTOALBUM UND 2 POESIEALBEN.
FOTOALBUM UND 2 POESIEALBEN. Jugendstil
WANDLAMPE um
WANDLAMPEum 1900 Vergoldeter Metallarm mit mattgeätztem Lampenschirm. H.39cm ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER / BLAKER um
PAAR WANDLEUCHTER / BLAKERum 1900 Auf Holzplatte montierte Messingplatten mit Reliefdekor und Spiegel. Je zwei Leuchterarme. 47x30cm ...[more]
CALVIN KLEIN BAG.Braun / türkis, Lochmuster. 26,5x36cm. Neuwertig ...[more]
CALVIN KLEIN TASCHE mit Logo.Braun / weiss. 20,5x25,5cm. Neuwertig ...[more]
GUESS "LOS ANGELES" BAG. Mit 2
GUESS "LOS ANGELES" BAG.Mit 2 angehängten Täschchen. Schwarzer Lack, Hochglanz. 25x37cm. Neuwertig ...[more]
ALTE KROKOTASCHE MIT GELDBEUTEL.
ALTE KROKOTASCHE MIT GELDBEUTEL.Berma, Paris. 20x26,5cm ...[more]
HANDTASCHE.Leder in Kroko-Optik. Dazu Lederhandschuhe. Leichte Gebrauchsspuren ...[more]
MINIATUR "Fischerin".Auf fossilem Elfenbein gemalt. Signiert. Mahagonirahmen. 14x11,5cm ...[more]
MINIATUR. Helene Sedlmayer aus
MINIATUR.Helene Sedlmayer aus der Schönheitengalerie König Ludwigs I. Auf fossilem Elfenbein gemalt. 10,5x9,2cm ...[more]
MINIATUR.König Ludwig II. von Bayern. Oval, auf fossilem Elfenbein gemalt. 8x7cm ...[more]
PAAR FIGURENLEUCHTER IM SÈVRES-STILFrankreich, 19.Jh. Zylindrischer Schaft aus Porzellan mit Bleu-Celeste-Fond und polychrom ausgemalten Kartusche...
PAAR WANDLEUCHTER2-flammig. Holz, geschnitzt mit brauner und grüner Fassung. Leuchterarme Metall. H.44cm ...[more]
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINES
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINESKONZERTFLÜGELS 20.Jh. Goldlackiertes Metall mit Reliefdekor. Klappdeckel mit bunter Rokokoszene. 8x14x9,5cm ...[mor...
EMAILGEMÄLDE Limoges,
EMAILGEMÄLDELimoges, 20.Jh. Bäuerin mit Kind am Brunnen. Handgemaltes Original von Chantal de Burguet, Limoges. Signiert und Verso mit Beschreibun...
-
62 Los(e)/Seite