163 Los(e)/Seite
ADRIEN Frankreich,
AIVAZOVSKI, IVAN (im Stil von)
AIVAZOVSKI, IVAN (im Stil von)20.Jh. Nachtszene mit Segelschiff im Hafen von Istanbul. Öl/Lwd., unsigniert. 30x40cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER wohl Schweiz,
ANONYMER MALERwohl Schweiz, 20.Jh. Kirchdorf am Fluss. Öl/Lwd., 50x70cm, Ra. ...[more]
ARNAL, P. um
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BECK, WOLFGANG Deutscher Maler,
BECK, WOLFGANGDeutscher Maler, 20.Jh. Eislandschaft mit Kirchenruine und Personen. Öl/Holz, signiert. 20x25cm, Ra. ...[more]
BECKER, HANS Berlin 1930 -
BESSE, RAYMOND Niort 1899 - 1969
BEYER, CARL HERMANN 1869 -
BOTTO, A.
BOURG, C.
BOURG, C.19.Jh. Königssee mit Blick auf St. Bartholomä. Öl/Mahagoniplatte, signiert. 15,5x21cm, Ra. ...[more]
BRAHIM, H.
CARADEC, MARCEL 1901 -
CHEPIÉ, B. Frankreich,
COLUCCI, A. Italienischer Maler,
PROIETTO, CONSTANTINOCatania 1910 - 1979 Gandria am Luganer See. Öl/Lwd., signiert und Verso bezeichnet. 60x80cm, Ra. ...[more]
COSTA, HANS (Pseudonym für Hans
COULEAT-CONTI
DAMNITZ, HEINO VON Damnitz
DEVILLAIERE, ANTOINETTE Auxerre,
DOSER, ELLA um
ESNOUL, PAUL Rennes
ESNOUL, PAULRennes 1882-1960 Meeresbrandung im Abendlicht. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]
FRANKEN, WILLI 1882 -
FRANKEN, WILLI1882 - 1960 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. Mit Rechnung von Kunsthaus Fauser, Reutlingen über DM 1.700,- ...[more]
GABLER, A.
GABLER, A.20.Jh. Schneelandschaft in den Alpen. Öl/Karton, signiert. 51x61cm, Ra. ...[more]
GRAU, J.
GRAZIANO, MARIA Italien,
GRAZIANO, MARIAItalien, 20.Jh. "Pompei. Amorini Vinoi" (Originaltitel). Gouache, signiert. 9x18cm, Ra. ...[more]
GRÖGER, ERWIN
GRÖGER, ERWIN20.Jh. Waldlandschaft vor Bergmassiv. Öl/Holz, signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]
HAAG, ROBERTStuttgart 1886 - 1955 Biberach Frühling in schwäbischem Dorf. Öl/Lwd., signiert. 55x80cm, Ra. ...[more]
HERTLING, G. Süddeutscher Maler,
HERTLING, G.Süddeutscher Maler, 19.Jh. Bauernhof mit Bäuerin, Kuh und Hühnern am Fluss. Öl/Lwd., signiert. 50,5x60cm, Ra. ...[more]
HOFFMANN, GEORG Stuttgart 1891 -
HÜBER, TONI
JÄGER, GUSTAV Stuttgart 1874 -
JUGENDSTILMALER Frankreich, Ende
JUNG, W. Süddeutscher Maler um
JUNG, W.Süddeutscher Maler um 1950 Berglandschaft mit Kirchdorf. Öl/Karton, signiert und datiert: 1950 ...[more]
KAMEL, SAAD Kairo / Ägypten
KAMEL, SAADKairo / Ägypten 1924-2012 Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)92. 50x33cm, Ra.; min. besch. ...[more]
163 Los(e)/Seite