21 Los(e)/Seite
BÖHMISCHER JAGDPOKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittenen Jagdszenen. Vergoldeter Lippenrand. H.19cm ...[more]
BÖHMISCHER POKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittene galanten Watteauszenen. Vergoldeter Lippenrand. H.19cm ...[more]
BÖHMISCHER DECKELPOKALDickwandiges geschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittener Jagdszene. H.33cm ...[more]
BÖHMISCHER POKALGeschliffenes Kristallglas mit rubinrotem Überfang und geschnittenen Jagdmotiven. Vergoldeter Lippenrand. H.15cm ...[more]
RANFTBECEHER Geschliffenes
ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Hellblaues Alabasterglas mit Vögeln und Blumen in farbiger Emailmalerei. H.36cm ...[more]
ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Hellblaues Alabasterglas mit Blütenzweigen in farbiger Emailmalerei. H.33cm ...[more]
ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Rosé überfangenes Alabasterglas mit Vögeln und Blumen in farbiger Emailmalerei. H.30cm ...[more]
DREI ZIERVASENwohl Schachtenbach um 1900 Opakes Alabasterglas mit farbiger Emailbemalung. H.26,5-30,5cm ...[more]
GROSSE BALUSTERVASEKobaltblaues Glas mit reicher Goldstaffage und Reserven mit gemalten Wald- und Hirschmotiven. H.44cm ...[more]
LOT VON 4 MODERNEN ZIERVASENwohl Glasfachschule Zwiesel H.18-36cm ...[more]
ART DECO OBSTSCHALESiane, Nancy 1920er Jahre Mattiertes Glas mit transluzider Emailbemalung und Eisengestell. Signiert. D.20cm, H.21cm ...[more]
LIKÖRKARAFFE MIT 6 KELCHENVilleroy & Boch, 20.Jh. Farbloses, geschliffenes Kristallglas. Gemarkt. H.41cm ...[more]
BRIEFBESCHWERER "EULE"Cristal de Sèvres. Farbloses Kristallglas mit mattierter Figur. Gemarkt. H.14cm ...[more]
21 Los(e)/Seite