20 Los(e)/Seite
CALDER, ALEXANDERLawnton 1898 - 1976 New York Komposition. Farblitho, 37x37cm, Ra. ...[more]
ERNST, MAX Brühl 1891 - 1976
ERNST, MAXBrühl 1891 - 1976 Paris Farblitho aus "Lewis Carrols Wunderhorn". 24x20cm ...[more]
FRIEDLAENDER, JOHNNYPless 1912 - 1992 Paris Komposition. Farbaquatintarad., handsigniert und num.: 231/275. 75x52cm (Bildformat), Ra. ...[more]
FRIEDLAENDER, JOHNNYPless 1912 - 1992 Paris Komposition. Farbaquatintarad., handsigniert und num.: 76/95. 42,5x35cm (Bildformat) ...[more]
FRIEDRICH, HEINZSchwetzingen 1924 - 2018 "Stunde des Pan" (Originaltitel). Farbholzschnitt, handsigniert und num.: 42/300. 53x40cm. ...[more]
LANG, E. Stuttgarter Maler,
MIRO, JOANBarcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca Vier Farblithographien aus Derrière le Miroir. Jeweils gerahmt. ...[more]
NÖFER, WERNER Essen
NÖFER, WERNEREssen 1937 "Latitude". Farbserigraphie, handsigniert, betitelt und bez.: Probe. 60x60cm, Ra. ...[more]
NÖFER, WERNER Essen
NÖFER, WERNEREssen 1937 "1 2 3 R". Farbserigraphie, handsigniert, und bez.: Probe. 60x60cm, Ra. ...[more]
ROMBERG, WALTER Ulm 1898 - 1973
SCHUCHARDT, DIETRICH Rügen
SCHUCHARDT, DIETRICHRügen 1945 Surreales Wesen. Aquarell, signiert und datiert: (19)76. 30x19cm, Ra. ...[more]
SCHUCHARDT, DIETRICH Rügen
SCHUCHARDT, DIETRICHRügen 1945 Surreales Wesen. Tusche-Zeichnung, signiert und datiert: (19)78. 20x12cm, Ra. ...[more]
20 Los(e)/Seite