30 Los(e)/Seite
MADONNA MIT KIND Oberammergau,
BETSTUHL Elsass,
ZWEI JESUSKINDERWachsfiguren mit auf Holzsockeln mit roten Brokatgewändern. H.42cm und 55cm ...[more]
CHRSITUS UND MARIA MIT KIND 2
CHRSITUS UND MARIA MIT KIND2 Stickbilder auf Leinen. 90x58,5cm, das gerahmte ca. 114x75cm ...[more]
LOT VON 23 TONTAFELN mit Wappen
LOT VON 23 TONTAFELNmit Wappen schwäbischer Gemeinden, 2 Masken und Abguss der heiligen Familie. ...[more]
KLOSTERRBEIT "LAMM GOTTES"aus Wachs im Strahlenkranz, D.45cm und Gipsfigur, Jesuskind mit Lamm, H.27cm ...[more]
KLOSTERABEIT Christus im ovalen,
KLOSTERABEITChristus im ovalen, blumengeschmückten Rahmen mit gewölbtem Glas. 38x32cm ...[more]
HEILIGENMALER
HEILIGENMALER19.Jh. Segnender Christus. Öl/Lwd., 44,5x34cm. Verso bez.: T. Eisinger ...[more]
RUSSISCHES SEGENSKREUZ Natalia
DREI RUSSISCHE SEGENSKREUZE
CHRISTUS PANTOKRATORRussische Ikone, 19.Jh. Mit versilbertem Oklat und vergoldetem Strahlenkranz. 31x26cm ...[more]
ROSENKRANZ Silber mit 2 filigran
ROSENKRANZ Schwäbisch Gmünd,
ROSENKRANZ Silber mit filigran
MARTIN LUTHERS HAUS-POSTILLE VON 1583Faksimile um 1900 mit geprägtem Ledereinband. Komplett mit zahlreichen Abbildungen ...[more]
GROSSER KIRCHENLEUCHTER IM BAROCKSTILBronze. Gegliederter und reich verzierter Schaft auf dreipassigem Fuss. H.101cm ...[more]
KIRCHENLEUCHTER IM BAROCKSTILHolz, vergoldet. Gegliederter Schaft auf dreipassigem Fuss. H.87cm ...[more]
GEKRÖNTE MADONNA MIT KINDAus einem Holzstamm geschnitzte Skulptur mit farbiger Fassung. H.146cm, Gewicht ca. 100kg. ...[more]
CHRISTUS AM KREUZ, auf dem
CHRISTUS AM KREUZ,auf dem halbkugeligen Sockel eine Schlange und ein Totenschädel. Holz, schnitzt und farbig gefasst. H.175cm ...[more]
LITURGISCHES GEWAND AUS DEM KLOSTER(REICHSABTEI) GUTENZELL 19.Jh. Brokatstoff mit prächtigen Stickereien. ...[more]
LOT VON 6 WANDDEKORATIONEN mit
DREI KLOSTERARBEITENin verglasten Schaukästen. 31x25cm, 43x37cm und 50x40cm ...[more]
ZWEI KLOSTERARBEITENin verglasten Schaukästen. 34x29cm und 46x32cm ...[more]
HEILIGSTES HERZ JESU um
KLOSTERARBEIT im verglasten
KLOSTERARBEITim verglasten Schaukasten. 65x46,5cm. Dazu 2 farbig bemalte Biskuitfiguren. ...[more]
TRAUERKRANZ AUS WACHSBLUMEN im
TRAUERKRANZ AUS WACHSBLUMENim verglasten Schaukasten. 65x55cm; 2 Wandkreuze, H.25/50cm; Jesuskind aus Wachs im Kasten und Gipsrelief. ...[more]
DREI KRISTALLSCHALEN
DREI KRISTALLSCHALENBöhmen. Geschliffen, mit verschiedenfarbigen Überfängen. D.30cm ...[more]
APOSTELBILDJesus mit den 12 Aposteln in einem schwarz lackierten Schaukasten. Figuren aus Kunststoff. 39x105cm. Glasscheibe mit Sprung. ...[more]
30 Los(e)/Seite