Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
23 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINES
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINESKONZERTFLÜGELS 20.Jh. Goldlackiertes Metall mit Reliefdekor. Klappdeckel mit bunter Rokokoszene. 8x14x9,5cm ...[mor...
EMAILGEMÄLDE Limoges,
EMAILGEMÄLDELimoges, 20.Jh. Bäuerin mit Kind am Brunnen. Handgemaltes Original von Chantal de Burguet, Limoges. Signiert und Verso mit Beschreibun...
EMAILGEMÄLDE Limoges,
EMAILGEMÄLDELimoges, 20.Jh. Rehbock auf einer Waldlichtung. Handgemaltes Original, Atelier J. Bétourné, Limoges. Signiert. Mit Rahmen ca. 44x37cm ...
JUGENDSTIL TISCHLAMPE MIT SPIELWERKFrankreich um 1920 Metall vergoldet mit Figuren der Gottesmutter und der heiligen Bernadette. Bez.: Notre Dame ...
VINTAGE MOKKASERVICE S Meyer,
VINTAGE MOKKASERVICES Meyer, Limoges Modell "Vieux Strasbourg". 21 Teile, bestehend aus Mokkakanne, Sahnekännchen, Zuckerschale und 9 Tassen mit U...
LOT VON 5 WESTERWÄLDER STEINZEUGKRÜGENmit Blaudekor und Zinndeckeln. H. 16,5-35cm ...[more]
LOT VON 5 GLASKRÜGEN
LOT VON 5 GLASKRÜGEN19./20.Jh. 4 davon mit farbig gemalten Porzellanminiaturen im Zinndeckel, einer mit geschnittener Klosteransicht von "Maria Be...
LOT VON 3 STEINZEUGKRÜGEN2 davon mit Porzellanminiaturen im Zinndeckel, einer mit geschnitztem Jagdmotiv aus Geweih. H.19-34cm ...[more]
WÜRTTEMBERGISCHER DEGEN
WÜRTTEMBERGISCHER DEGEN19.Jh. Einschneidige Klinge. Umwickelter Messinggriff mit württembergischem Königswappen. L.99cm. Gebrauchsspuren ...[more]
LOT VARIA um 1900 7
LOT VARIA um 19007 Porzellanpfeifenköpfe, 6 Andenkentassen, Keilerzähne auf 4 Holzplatten, Glasteller mit Jagdmotiven und div. Schnitzereien ...[...
LOT VON 5 BIERKRÜGENGlas und Keramik mit Zinndeckeln, 2 davon mit Porzellanminiaturen im Deckel. H. max. 21cm. 2 Gläser mit Sprüngen. ...[more]
PFERDEGRUPPE
PFERDEGRUPPESitzendorf Stute mit Fohlen. Keramik mit naturalistischer Bemalung. Manufakturmarke. H.24cm ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]
PAAR JUGENDSTIL WANDLAMPENFrankreich um 1920 Messing, vergoldet mit floralem Dekor. Mit milchig weissen, geätzten Lampenschirmen. L.48,5cm Ein Gla...
WANDLAMPE MIT KRANICH Messing
WANDLAMPE MIT KRANICHMessing vergoldet mit plastischer Vogelfigur und Lampentulpe aus geädertem Alabaster. H.44cm ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER2-flammig. Holz, geschnitzt mit brauner und grüner Fassung. Leuchterarme Metall. H.44cm ...[more]
MINIATUR FRIEDRICH SCHILLERFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt. Mit Rahmen 12x10,5cm ...[more]
MINIATUR JOHANN SEBASTIAN BACHFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt. Mit Rahmen 12x10,5cm ...[more]
-
23 Los(e)/Seite