132 Los(e)/Seite
ANONYMER MALER Weimar, Ende
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER um
ANONYMER MALER
BECK, PAUL HERBERT (BENALI)Leipzig 1920 - 2010 Tegernsee Venedig. Öl/Lwd., signiert mit dem Pseudonym "Benali". 60x50cm, Ra. ...[more]
BECKER, HANS Berlin 1930 -
BECKER, HANSBerlin 1930 - 2013 Sommerlandschaft mit Spaziergängerin. Öl/Lwd., signiert. 70x80cm, Ra. ...[more]
BEYER, CARL HERMANN 1869 -
BEYER, CARL HERMANN1869 - 1949 Wettersteingebirge bei Garmisch. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]
BOTTO, A.
CIZERON, M.
COSTA, HANS (Pseudonym für Hans
COTTEN, K.
COTTEN, K.20.Jh. Stillleben mit Früchten. Öl/Karton, signiert. 22x27cm, Ra. ...[more]
DAMNITZ, HEINO VON Damnitz
DECROUZOL, GÉRARD Frankreich
DIEZLER, JOHANN JAKOB (Umkreis)
DUNBAR, PATRICK 1892 -
DUNBAR, PATRICK1892 - 1980 Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 70x100cm, Ra. Rest., Loch in der Leinwand. ...[more]
GAGNAIRE Französischer Maler um
GLEICH, JOHN Memel 1879 - 1927
GLEICH, JOHNMemel 1879 - 1927 Berlin "Hamburger Hafen". Öl/Lwd., signiert und Verso auf altem Galerieetikett betitelt. 70x110cm, Ra. ...[more]
GRAU, J.
GUTOWIER, RYNAAD Skandinavischer
GUTOWIER, RYNAADSkandinavischer Maler, 20.Jh. Birkenwald am See. Öl/Holz, signiert. 45x33cm, Ra. ...[more]
HEILIGENMALER
HEILIGENMALER1998 Engel mit Laute. Aquarell, undeutlich signiert und datiert: Zitter Deu... 1998. 40x30cm, Ra. ...[more]
HÉMERY Französischer Maler um
HEMPFING, WILHELMSchönau 1886 - 1948 Karlsruhe Nehrung an der Ostsee. Öl/Lwd., signiert. 69x101cm, Ra. ...[more]
HENNINGER, MANFREDBacknang 1894 - 1986 Stuttgart Sitzender Knabe am Strand. Aquarell um 1935. Signiert. 22x32cm, Ra. ...[more]
HOFFMANN, GEORG Stuttgart 1891 -
HOFFMANN, GEORGStuttgart 1891 - 1975 Zwölfender Platzhirsch. Öl/Lwd., signiert. 130x95cm. ...[more]
HÜBER, TONI
JÄGER, GUSTAV Stuttgart 1874 -
JANSSENS, C.
KARKOWSKI Polnischer Maler
KÖHLER, MAXIMMünchen 1904 - 1956 Stuttgart Flieder in der Vase. Öl/Holz, signiert. Oval, 70x95cm, Ra. ...[more]
KÖNIG, GÜNTER (eigentl. Günter
KUHN, KARLHEINZLeipzig 1930 - 2001 Rostock Herbstlicher Waldweg. Öl/Holz, signiert und datiert: 1949. 85x75cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER Süddeutsch,
LANDSCHAFTSMALERSüddeutsch, 20.Jh. St. Coloman im Schwangau bei Füssen. Aquarell, undeutlich signiert. 32x29cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Französische Sommerlandschaft mit Mohnblumen und Abteikirche. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 51x41cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER Süddeutsch,
LANDSCHAFTSMALERSüddeutsch, 20.Jh. Fraueninsel im Chiemsee. Öl/Holz, undeutlich signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER um
132 Los(e)/Seite