37 Los(e)/Seite
BRAUN & HOGENBERG Köln um
BRUNI, BRUNO Gradara
BRUNI, BRUNOGradara 1935. "Solar". Farblithographie, mit Bleistift signiert und num: 106/150. Blatt 70x100cm, Ra. ...[more]
CHAGALL, MARCWitebsk 1887 - 1985 St. Paul-de-Vence Die Jakobsleiter. Radierung 1931 - 1939, aus "Bible", Blatt 14. 29,5x24,3cm, Ra. ...[more]
DITTRICH, SIMONgeb. 1940 in Teplitz, Tschechien "Don Quijote". Farbradierung, handsigniert, betitelt und num.: 101/150. 025x51cm, Ra. ...[more]
DORNY, BERTRAND Paris 1931 -
DORNY, BERTRANDParis 1931 - 2015 "Ville" (Originaltitel). Farbige Aquatintaradierung, handsigniert und num.: 17/50. 49x39cm, Ra. ...[more]
ERNST, MAX Brühl 1891 - 1976
HOLLENBERG, FELIXSterkrade/Ruhr 1868 - 1945 Gomadingen Seelandschaft. Radierung, handsigniert und num.: 53/60, 13,5x21cm ...[more]
HOLLENBERG, FELIXSterkrade/Ruhr 1868 - 1945 Gomadingen Burgruinen am Albtrauf. Radierung 1909, handsigniert. 24x37cm Ra. ...[more]
LANG, E. Stuttgarter Maler,
NÖFER, WERNER Essen
NÖFER, WERNER Essen
ROMBERG, WALTER Ulm 1898 - 1973
SCHUCHARDT, DIETRICH Rügen
SCHUCHARDT, DIETRICH Rügen
SCHULZ, MARESHamburg 1920 - 2013 Stuttgart Personengruppe. Radierung, handsigniert, num.: 1/2 und dat.: (19)60. 31,5x21,5cm, Ra. ...[more]
WUNDERLICH, PAUL Eberswalde
WUNDERLICH, PAUL Eberswalde
WUNDERLICH, PAUL Eberswalde
37 Los(e)/Seite