Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
125 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration im verglasten und beleuchteten Schrein. 52x76x37cm. ...[more]
FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration und gemalter Rückwand im beschnitzten Schrein. 42x60x27cm ...[more]
FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration im partiell vergoldeten Schrein. 65x59x29cm. ...[more]
FATSCHENKIND IM SCHREINUmwickeltes Wachskind mit Dekoration im verglasten und beleuchteten Schrein. 50x70x39cm. ...[more]
MADONNA MIT KIND Oberammergau,
MADONNA MIT KINDOberammergau, 20.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Verso altes Etikett. H.60cm. Kleine Absplitterungen an der Fassung. ......
LOT VON 4 FATSCHENKINDERNUmwickelte Wachskinder mit Dekoration. Eins im Schrein, 24x37x22cm ...[more]
BETSTUHL Elsass,
BETSTUHLElsass, 19.Jh. Geschnitzte Lehne aus ebonisiertem Holz. Kniesitz und Armauflage mit rotem Samtpolster. H.90cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
PRAGER JESUSKIND IM GLASSTURZ.Bemalte Gipsfigur mit Stoffkleidung und Metallkrone. H.72cm ...[more]
HAUSALTAR MIT SCHWARZER MADONNAHolz mit marmorierter Fassung und partieller Vergoldung. Madonna aus Gips mit aufwändiger Brokatbekleidung. 108x64x...
JESUSKINDWachfigur Bekleidung und reichem Blumenschmuck im Glassturz. H.42cm ...[more]
ZWEI KLEINE FLÜGELALTÄRE Holz,
ZWEI KLEINE FLÜGELALTÄREHolz, gefasst. Mit reicher Dekoration. H.38cm und 43cm ...[more]
PAAR ALTARDEKORATIONEN UND JESUSKINDMetallblüten mit Glasperlchen auf marmorierten Holzsockeln. Jesuskind farbig gefasste Gipsfigur. H.63cm ...[m...
ZWEI JESUSKINDERWachsfiguren mit auf Holzsockeln mit roten Brokatgewändern. H.42cm und 55cm ...[more]
ALTARHolz, 3-teilig im gotischen Stil. Laubsägearbeit mit partieller Vergoldung. H.150cm ...[more]
CHRSITUS UND MARIA MIT KIND 2
CHRSITUS UND MARIA MIT KIND2 Stickbilder auf Leinen. 90x58,5cm, das gerahmte ca. 114x75cm ...[more]
LOT VON 6 RELIGIÖSEN PERLMUTT-ARBEITENWandregal, H.79cm, Abendmahl im Schaukasten 31x27,5cm und 4 Kruzifixe, max. 37cm ...[more]
LOT VON 4 RELIGIÖSEN HOLZARBEITENMadonna mit Kind, H.41,5cm, grosser Rosenkranz und Paar Leuchter, H.31cm ...[more]
LOT VON 6 PRAGER JESUSKINDLEINKeramik und Gips, farbig bemalt. H.21-42cm. Ein Teil besch. ...[more]
TABERNAKELTÜR Frankreich,
TABERNAKELTÜRFrankreich, 18.Jh. Schwere Holztür mit Schloss und Scharnieren. Vergoldeter Bronzebeschlag mit getriebenem Abendmahlskelch als Dekor....
LOT VON 23 TONTAFELN mit Wappen
LOT VON 23 TONTAFELNmit Wappen schwäbischer Gemeinden, 2 Masken und Abguss der heiligen Familie. ...[more]
LOT VON 10 OVALEN RAHMEN mit
LOT VON 10 OVALEN RAHMENmit Heiligendarstellungen. Ein Glas mit Spring ...[more]
DREI KLOSTERARBEITEN mit
DREI KLOSTERARBEITENmit Christusdarstellungen in Schaukästen ...[more]
DREI KLOSTERARBEITEN MIT
DREI KLOSTERARBEITEN MIT MADONNENMOTIVENim Schaukasten ...[more]
KLOSTERARBEIT UND ZWEI BETENDE ENGELBemalte Gipsfiguren, Madonna im reich dekorierten Schaukasten, 49x39cm ...[more]
DREI KLOSTERARBEITEN2 mit Herz Jesu, 1 mit Prager Jesuskind. In reich dekorierten Schaukästen. ...[more]
DREI KLOSTERARBEITEN In reich
DREI KLOSTERARBEITENIn reich dekorierten Schaukästen. ...[more]
KLOSTERRBEIT "LAMM GOTTES"aus Wachs im Strahlenkranz, D.45cm und Gipsfigur, Jesuskind mit Lamm, H.27cm ...[more]
DREI KLOSTERARBEITEN In reich
DREI KLOSTERARBEITENIn reich dekorierten Schaukästen. Ein Glas mit Sprung ...[more]
KLOSTERABEIT Christus im ovalen,
KLOSTERABEITChristus im ovalen, blumengeschmückten Rahmen mit gewölbtem Glas. 38x32cm ...[more]
TRAUERSCHREIN UND DREI ANDACHTSBILDERgerahmt. 51x51cm (Schrein) ...[more]
RELIQUIENBILD DER HEILIGEN RITA VONCASCIA Ovale Miniatur umgeben von 11 Reliquien. Im verglasten und versiegelten Rahmen. 15x20cm ...[more]
LOT VON 10 RELIGIÖSEN NIPPESFIGURENPorzellan, bemalt. H.11-47cm ...[more]
LOT VON 14 NIPPESFIGUREN UND
LOT VON 14 NIPPESFIGUREN UNDDEVOTIONALIEN Porzellan, bemalt. H.9-33cm ...[more]
LOT VON 12 DEVOTIONALIEN5 Kruzifixe und 7 Gipsfiguren. H. bis max. 80cm ...[more]
ZWEI ALTE WECHSELBILDER mit
ZWEI ALTE WECHSELBILDERmit Gottesmutter-Darstellungen. in vergoldeten Rahmen. Je ca. 27x31cm ...[more]
LOT VON 7 VOTIVBILDERN auf Holz
LOT VON 7 VOTIVBILDERNauf Holz gemalt. H.19-72,5cm ...[more]
LOT VON 6 VOTIVBILDERN auf Holz
LOT VON 6 VOTIVBILDERNauf Holz gemalt. H.22-41cm ...[more]
LOT VON 5 IKONENauf Holz gemalt. Je ca. 35,5x30,5cm ...[more]
14 STATIONEN DES KREUZWEGESAuf 14 Holztafeln gemalter Kreuzweg Christi. Je ca. 24,5x16,5cm ...[more]
DREI KIRCHENBILDER 2
DREI KIRCHENBILDER2 Höllenfeuerdarstellungen, 52x36,5cm und Lamm Gottes, 50x40cm ...[more]
LOT VON 4 HINTERGLASBILDERN27,5x22cm - 34x26cm ...[more]
LOT VON 3 HINTERGLASBILDERN
LOT VON 3 HINTERGLASBILDERN30,5x25,5cm - 33,5x27,5cm ...[more]
APOSTELSPIEGELDekorative Ikone mit Spiegel, nachempfunden und gestaltet in der Ikonenwerkstatt J.Ch.Swietkowiak Wimpaisser, Rottal. 56,5x41,5cm ....
HEILIGENMALER
HEILIGENMALER19.Jh. Segnender Christus. Öl/Lwd., 44,5x34cm. Verso bez.: T. Eisinger ...[more]
RUSSISCHES SEGENSKREUZ Natalia
RUSSISCHES SEGENSKREUZNatalia Safrondova 1995 "Herr Jesus, Sohn Gottes der Engel Wunder erbarme dich meiner". Lackarbeit mit 5 fein gemalten Minia...
DREI RUSSISCHE SEGENSKREUZE
DREI RUSSISCHE SEGENSKREUZE19.Jh. Bronze mit reliefierten Christusdarstellungen. Verso mit Text, bzw. floraler Gravur. Ein Kreuz emailliert. H.19,...
TRIPTYCHON MIT WEIHWASSERKESSEL
TRIPTYCHON MIT WEIHWASSERKESSELFrankreich, 19.Jh. Bronze, teils vergoldet und teils schwarz patiniert. In Form eines Flügelaltars mit Auferstehung...
CHRISTUS PANTOKRATORRussische Ikone, 19.Jh. Mit versilbertem Oklat und vergoldetem Strahlenkranz. 31x26cm ...[more]
FATSCHENKINDUmwickelte Wachspuppe im verglasten Holzschrein. 75x74x37cm ...[more]
ROSENKRANZ Silber mit 2 filigran
ROSENKRANZSilber mit 2 filigran gearbeiteten Kreuzen. Kette aus geschliffenen Glassteinen mit 6 Gedenkmedaillen, 6 filigranen Silberkugeln und Per...
ROSENKRANZ Silber mit 2 filigran
ROSENKRANZSilber mit 2 filigran gearbeiteten Kreuzen. Kette mit geschliffenen Kristallkugeln, silberne Zwischenglieder und 4 Anhänger. L.103cm .....
ROSENKRANZ Silber mit 2 filigran
ROSENKRANZSilber mit 2 filigran gearbeiteten Kreuzen, unteres emailliert. Kette mit Karneolkugeln, filigrane silberne Zwischenglieder und 4 Anhäng...
ROSENKRANZ Silber mit 2 filigran
ROSENKRANZSilber mit 2 filigran gearbeiteten Kreuzen, unteres emailliert. Kette mit Lapislazuli-Perlen, filigranen silbernen Zwischengliedern und ...
ROSENKRANZ Schwäbisch Gmünd,
ROSENKRANZSchwäbisch Gmünd, 19.Jh. Silber mit 3 filigranen Kreuzen, unteres mit Medaillons. Kette aus Chalcedon-Perlen mit filigranen silbernen Zw...
-
125 Los(e)/Seite