15 Los(e)/Seite
Verkauft
DIE STADT ISNY NACH DEM BRAND
DIE STADT ISNY NACH DEM BRANDKupferstich von Matthäus Merian, 1643. Mit Legende. Ca. 14,5x19,5cm, Ra. ...[more]
FAMILIENBIBEL Stuttgart um
FAMILIENBIBELStuttgart um 1900 Die heilige Schrift in 2 Bänden. Mit zahlreichen Abbildungen. ...[more]
FULLWOOD, JOHN 1854 -
FULLWOOD, JOHN1854 - 1931 Blick auf Budapest. Kolorierte Radierung, signiert und bez.: John Fullwood F.S.A. Mit Rahmen 63x79cm ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1996 Honoré de Balzac. Zinkographie, handsigniert. 34x24cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORST Hamburg 1929
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 -1995 Stiefmütterchen im Glas. Plakat für das Kunsthaus Lübeck. Farboffset, signiert. 55,5x39cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Selbstbildnis. Plakat für die Buchhandlung + Galerie Deher. 1979. Farboffset, signiert. 79,5x32cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Janssen in Oldenburg. Farboffset, signiert. 82x55cm, Ra. ...[more]
LUTHERBIBEL Tübingen
LUTHERBIBELTübingen 1781 Mit zahlreichen Kupferstichen. Altersschäden, teils rest. ...[more]
STANKOWSKI, ANTONGelsenkirchen 1906 - 1998 Esslingen Ohne Titel. Serigraphie, handsigniert. 21x20,5cm, ohne Rahmen ...[more]
STANKOWSKI, ANTONGelsenkirchen 1906 - 1998 Esslingen Ohne Titel. Serigraphie, handsigniert und nummeriert: 64/130. 49x49cm ...[more]
WAIS, ALFRED Stuttgart 1905 -
15 Los(e)/Seite