14 Los(e)/Seite
TABERNAKELTÜR Frankreich,
WANDLAMPE MIT KRANICH Messing
WANDLAMPE MIT KRANICHMessing vergoldet mit plastischer Vogelfigur und Lampentulpe aus geädertem Alabaster. H.44cm ...[more]
3 MINIATUREN2 mit Aquarellen, 1 mit Scherenschnitt. 12,5x10,5cm, D.10cm ...[more]
ALTE REISEHUTSCHACHTELmit Aufklebern. D.37cm ...[more]
LOT VON 8 WESTERWÄLDER STEINZEUGKRÜGENum 1900 Mit grauer Salzglasur und Reliefdekor. Zinndeckel. Ein Deckel besch. H.17-23cm ...[more]
SPAZIERSTOCK
SPAZIERSTOCK19.Jh. Aus hartem Holz geschnitzter Griff mit Pferdemotiv. Stock aus Hornringen mit Zwischenstücken aus Bein. L.87cm ...[more]
Verkauft
ANNA FEHRLE WERKSTATTKniender Engel. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Bekleidet. H.39cm ...[more]
PUTTO MIT ENTE Tschechoslowakei
PUTTO MIT ENTETschechoslowakei 20.Jh. Weiss glasierte Keramik. Manufakturmarke, H.22cm ...[more]
INTARSIENBILD Frankreich,
INTARSIENBILDFrankreich, 20.Jh. Französische Landschaft mit Dörfern, Kirche und Personen in Kleidung der Renaissance. 65x45cm ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]
14 Los(e)/Seite