14 Los(e)/Seite
SCHWANGERE MARIA
SCHWANGERE MARIA20.Jh. In mittelalterlicher Kleidung dargestellte Figur der schwangeren Maria. Gips mit bräunlicher Fassung. H.60cm ...[more]
HEILIGER SEBASTIAN
HEILIGER SEBASTIAN18.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rückseitig gehöhlt. H.67cm. Besch. ...[more]
MADONNA MIT KIND Oberammergau,
MÄDCHEN MIT LAUTE Frankreich um
MÄDCHEN MIT LAUTEFrankreich um 1900 Patinierter Metallguß. Undeutl. signiert. H.55cm ...[more]
MILOAuf einer Halbkugel sitzender Faun. Patinierte Bronze. Signiert. H.26cm ...[more]
SCHALE MIT FISCHREITERSchwäbische Hüttenwerke Wasseralfingen um 1920 Knabe auf einem Fisch. Schwarz patinierter Eisenguss. H.165cm ...[more]
verkauft
RÖHRENDER HIRSCHJosef Franz Pallenberg (1882-1946) für WMF Versilberter Metallguss. Firmenmarke. H.12cm, L.12cm. ...[more]
verkauft
RENE DAEMEN Mitte
RENE DAEMENMitte 20.Jh. Maternité. Geschwärzte Eisenfigur. Entwurf von 1935. H.35cm ...[more]
MONGOLISCHER REITER MIT FALKEN
DAVIDVergoldete Bronzeskulptur des David nach Michelangelo. Auf ebonisiertem Holzsockel. H.56/64cm ...[more]
14 Los(e)/Seite