Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
40 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
JUGENDSTIL LIKÖRKARAFFE MIT 3 GLÄSERN.Um 1900, mit Emailbemalung. ...[more]
WMF IKORA LAMPENFUSSGeislingen 1930er Jahre Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. H.29cm (ohne Lampenhalter) ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Likörkelchen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.11cm ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 5 Südweinkelchen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.10cm ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Kugelstamper. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.5,5cm ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläsern. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.10cm ...[more]
LOETZ TRICHTERVASEJoh. Loetz Wwe., Klostermühle um 1930 Opakes grünes Glas mit schwarzem Fuss und Lippenrand. H.22,5cm ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Schnapsgläser. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.5,5cm ...[more]
verkauft
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit rubinrotem Überfang und Golddekor. H.13,5cm ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit geschnittenem Weinlaubdekor und Goldrand. H.14cm ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.10,2cm ...[more]
verkauft
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 3 Trinkbecher. Kristallglas mit transluzidem Überfang, Medaillons mit antiken Motiven und Golddekor. H.8,...
verkauft
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 2 Vasen, Schale und Bonboniere. Kristallglas mit honiggelbem Überfang und geschliffenem Dekor. H. max. 21,...
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 5 kleinen Vasen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und teils mit Golddekor. H. max. 15cm ...[more]
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAU
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 5 Vasen / Becher. Kristallglas mit Überfang, Golddekor und Emailmalerei. H. max. 16cm ...[more]
verkauft
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 3 Vasen und Schale. Kristallglas mit blauem Überfang und geschliffenem Dekor. H. max. 21cm ...[more]
verkauft
FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Lot von 11 Vasen und Schalen. Kristallglas, meist mit geschliffenem Dekor. H.max. 25,5cm ...[more]
LIKÖRKARAFFE MIT 6 KELCHENVilleroy & Boch, 20.Jh. Farbloses, geschliffenes Kristallglas. Gemarkt. H.41cm ...[more]
LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit braunem Faden unregelmäs...
ZWEI LOETZ SCHAUMGLAS-SCHALENJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen. D.26/30cm. ...[more]
LOETZ SCHAUMGLASVASEJohann Loetz Wwe., Klostermühle 1930er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und mit hellblauem Faden unregel...
LOT VON VIER WMF IKORA SCHALEN
LOT VON VIER WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. 19-27cm ...[more]
ZWEI GROSSE WMF IKORA SCHALEN
ZWEI GROSSE WMF IKORA SCHALENGeislingen, 1930er Jahre Farbloses Glas mit netzartigen Einschmelzungen in weiss, grün und gelb. D.39/44cm ...[more]
LOT VON VIER WMF IKORA-VASEN
LOT VON VIER WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-18,5cm ...[more]
LOT VON DREI WMF IKORA-VASEN
LOT VON DREI WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.24-25,5cm ...[more]
LOT VON DREI WMF IKORA-VASEN
LOT VON DREI WMF IKORA-VASENGeislingen, Mitte 20.Jh. Farbloses Glas mit netzartigen farbigen Einschmelzungen. H.12,5-28cm ...[more]
VIER WMF IKORA GLASKRÜGE.
VIER WMF IKORA GLASKRÜGE.H.14-16cm ...[more]
JODPUR VASEFritz Heckert, Schlesien um 1885 Farbloses Glas mit transluzider Emailbemalung im islamischen Stil aus der Serie "Jodpur". Goldene Bode...
ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich 1920er Jahre Bernsteinfarbene Glasschale mit geometrischem Reliefdekor. Kordelaufhängung. D.34,5cm. ...[more]
BRIEFBESCHWERER "EULE"Cristal de Sèvres. Farbloses Kristallglas mit mattierter Figur. Gemarkt. H.14cm ...[more]
JUGENDSTIL TISCHSPIEGELFrankreich um 1900 Floral verzierte Zinnplatte auf Holz. Mit farbigen Glas-Cabochons. H.48cm ...[more]
GROSSE ZIERVASEFarbloses Glas mit farbig gemalten Emailblumen und Gold. H.57cm ...[more]
Verkauft
ART DECO TISCHLAMPEGeorge Maxim 1885 - 1940 Auf Marmorplatte kniendes Mädchen mit einem Vogel auf der Schulter. Vor ihr die Lampe mit mattierter G...
CAMEO TISCHLAMPE La Rochère,
CAMEO TISCHLAMPELa Rochère, Frankreich 20.Jh. Pilzförmiger Lampenschirm. Opak weisses Glas mit orangen und blauem Überfang. Umlaufend geätzter Lan...
HÄNGELAMPE Ovoider Korpus aus
HÄNGELAMPEOvoider Korpus aus rubinrotem Glas mit umlaufendem floralen Dekor aus aufgeschmolzenem Glaspulver und Messingmontur. Innen drei Fassunge...
FLASCHENKÜHLERFarbloses Pressglas mit vergoldeter Messingmontur. H.23cm ...[more]
verkauft
VASEum 1920 Konisch ansteigende Form mit Facetten. Violettes Pressglas mit vergoldetem Relieffries an der Mündung. In der Art Moser, Karlsbad. H.2...
VASE Farbloses Glas mit
VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]
ART DECO OBSTSCHALE Siane, Nancy
ART DECO OBSTSCHALESiane, Nancy 1920er Jahre Mattiertes Glas mit transluzider Emailbemalung und Eisengestell. Signiert. D.20cm, H.21cm ...[more]
-
40 Los(e)/Seite