132 Los(e)/Seite
ANONYMER KÜNSTLER 1950er
ANONYMER KÜNSTLER1950er Jahre Vertäute Boote und Personen. Aquarell, undeutlich signiert und datiert: 1955. 38x53cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Winterliche Berglandschaft im Abendlicht. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 32x38cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Modernes Blumenstillleben. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 24x18cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER19./20.Jh. Drei Küken mit Flusskrebs und Muschel. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER19./20.Jh. Zwei Spatzen mit Früchten. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Bodenseelandschaft mit Segelbooten. Öl/Lwd., 50x40cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. "Eingeregnet" Kopie nach Franz Defregger. Öl/Lwd., Holz. 30x40cm, Ra ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Spanisches Dorf. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Schneelandschaft mit Bäuerin und Hütte im Hintergrund. Öl/Karton, 15x35,5cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Rue Norvins am Montmartre in Paris. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 18x12cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER19.Jh. Zwei spielende Mädchen mit Blumen. Pastell. 44x36cm, Ra. Am oberen Rand kleiner Riss. ...[more]
ANONYMER MALER um
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER1933 Griechischer Tempel. Öl/Karton, Verso datiert: 1933. 23,5x18,5cm, Ra. ...[more]
BAGEL Frankreich, Mitte
BAUMANN, P. (?)
BAUMANN, P. (?)20.Jh. Am Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber. Öl/Holz, undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]
BAURIEDEL, OTTO München 1881 -
BAURIEDEL, OTTOMünchen 1881 - 1961 Landschaft bei Garmisch-Partenkirchen. Öl/Lwd., signiert und Verso bezeichnet. 70x85cm, Ra. ...[more]
BESSE, RAYMOND Niort 1899 - 1969
BESSE, RAYMONDNiort 1899 - 1969 Condé-sur-Beuvron "Montmartre" Öl/Lwd., signiert. Verso betitelt. 46x56cm, Ra. ...[more]
BIANCHI, STÉPHANE
BIANCHI, STÉPHANE20./21.Jh. "Pause" (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert: "BIA". Verso bezeichnet und betitelt. 58x58cm ...[more]
BOCKIEN, H.
BOCKIEN, H.19.Jh. Zwei Jagdhunde. Öl/Holz, signiert und datiert: (18)67. 16x22cm ...[more]
BOGLIONE, S.
BOGLIONE, S.20.Jh. Arabische Reiterschlacht. Öl/Lwd., signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]
BONNET, PIERRE Limoges,
BOTTO, A.
BOTTO, A.20.Jhd. Oase mit Palmen und Personen. Im Hintergrund Häuser. Öl/Holz, signiert. 35x48cm, Ra. ...[more]
BRAHIM, H.
BRAHIM, H.20.Jh. Arabischer Bazar. Öl/Lwd, auf Holzplatte montiert. 40x50cm, ohne Ra. ...[more]
BURNETT, LOUIS ANTHONYAmerikanischer Maler 1907 - 1999 Blumenmarkt in Paris. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]
CARADEC, MARCEL 1901 -
CARADEC, MARCEL1901 - 1998 Venedig mit Blick auf Kirche Santa Maria Maggiore. Öl/Lwd., signiert. 54x65cm, Ra. ...[more]
CARADEC, MARCELFranzösischer Maler 1901 - 1998 Paris - Montmartre. Öl/Lwd., signiert. 39x46cm, Ra. ...[more]
CHAFFANEL, EUGÈNE Nancy 1860 -
CIZERON, M.
COLUCCI, A. Italienischer Maler,
COULEAT-CONTI
COULEAT-CONTI19.Jh. Landschaft mit Bäuerin und Bauernhof im Hintergrund. Öl/Holz, signiert. 23x37cm, Ra. ...[more]
CRISTELLYS, VICENTE 1898 -
CRISTELLYS, VICENTE1898 - 1970 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., monogrammiert und Verso signiert. 41x33cm, Ra. ...[more]
DECROUZOL, GÉRARD Frankreich
DELJEANFranzösischer Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Fischer mit Segelbooten am felsigen Strand. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]
DELPORT Frankreich um
DELPORTFrankreich um 1900 Gehöft mit Bäuerin. Öl/Holz, signiert. 27,5x35cm, Ra. ...[more]
DESIRON, LOUISESarte-lez-Huy 1900 - 1983 Belgien Sommerlandschaft mit Gebäuden. Öl/Lwd., signiert. 36,5x32cm, Ra. ...[more]
DEVILLAIERE, ANTOINETTE Auxerre,
DUMONTIER, M.S.Frankreich, 1. Hälfte 20.Jh. Saint Sauves d'Auvergne. Renaissance-Portal und Brunnen. Öl/Lwd., 65x54cm, Ra. ...[more]
ENNULAT, MINNABaltschdorf 1901 - 1985 Hadamar Gebäude und Park mit Personen. Öl/Holz, signiert und datiert: 1976. 60x95,5cm, mit Rahmen ...[more]
FARAUT, S.
FARAUT, S.1968 Segelboot vor mediterraner Hafenstadt. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1968. 35x22cm, Ra. ...[more]
FRANZÖSISCHER MALER
GAGNAIRE Französischer Maler um
GRAF Schwaben um
GRAFSchwaben um 1930 Kapelle mit Zwiebelturm. Öl/Karton, signiert und datiert: 1928. 55x46cm, Ra. ...[more]
GROOTENSNiederländische Maler um 1900 Flusslandschaft mit Burg. Öl/Lwd., signiert. 41x33cm, Ra. ...[more]
GSCHOSSMANN, LUDWIGStraßburg 1894 - 1988 Tegernsee Landschaft im Dachauer Moos. Öl/Holz, signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]
HARDER, JOHANNESKellenhusen 1871 - 1950 Hamburg Heidelandschaft mit strohgedeckter Hütte. Öl/Lwd., signiert. 26x51cm, Ra. ...[more]
HEIN, BRUNO Karlsbad 1888 - 1955
HEIN, BRUNOKarlsbad 1888 - 1955 Reutlingen Gebirgsfluss. Öl/Lwd., signiert und bez.: München. 70x85cm, Ra. ...[more]
132 Los(e)/Seite