15 Los(e)/Seite
ABDANKUNG DES KAISERS"Der Zoller" Titelblatt vom 9. November 1918. 25x19cm, Ra. ...[more]
COURTRY, CHARLES Paris 1846 -
DAMENBILDNIS um
DAMENBILDNISum 1900 Litho, weiss gehöht. Oval im vergoldeten Rahmen mit Blütenrelief. 43x38cm ...[more]
GERSTMEYER, JOSEPH Wien 1801 -
GERSTMEYER, JOSEPHWien 1801 - 1870 Kapelle und Wirtshaus am Alpensee. Bleistiftzeichnung, signiert und datiert: 1850. 29,5x39cm, o.R. ...[more]
HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Menschen. Offset, handsigniert und nummeriert: 9/80. 27x23cm, Ra. ...[more]
ISRAELS, JOZEFGroningen 1824 - 1911 Den Haag "Enfants sur plage" (Originaltitel). Radierung. 14x21cm, o.R. ...[more]
KESSLER, A.
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Personen im Gespräch. Kreidezeichnung, monogrammiert. 28x19cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Frauenportrait. Radierung, handsigniert. 33x24cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Bauernportrait. Radierung, handsigniert. 35x24cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Von der Feldarbeit heimkehrende Bäuerinnen. Radierung, handsigniert. 50x40cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Sonntagsspaziergang. Radierung, handsigniert. 48x31cm, Ra. ...[more]
THOMA, HANS Bernau 1839 - 1924
15 Los(e)/Seite