Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
74 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
TABAKTOPF Frankreich,
TABAKTOPFFrankreich, 19.Jh. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel. Versilbertes Metall mit graviertem und reliefiertem Dekor. Gemarkt. H.21cm. Sch...
MENUEBESTECKVersilbert im Barockstil. 31 Teile, je 6 Gabeln, Löffel und Messer, 12 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile ...[more]
MENAGERE Alphonse Debain, Paris
MENAGEREAlphonse Debain, Paris 19.Jh. Silber 950/000, Barockstil. Mit zwei geschliffene Kristallkaraffen (wohl St. Louis) mit kobaltblauem Überfan...
Verkauft
3 TEILE SILBERSchälchen mit Reliefdekor, D.10cm, kleine Carréschale, 7,5x7,5cm und Kleiderbürste. Jeweils gest., brutto ca. 130g ...[more]
Verkauft
LOT 11 TEILE VERSILBERTES3 Kerzenleuchter, 2 Dosen, 4 Glasdosen mit Metalldeckeln, Aschenbecher und Butterdose ...[more]
PUDERDOSE
PUDERDOSE20.Jh. Pappmaché mit vergoldeter Wandung aus Messing mit Reliefdekor. Deckel mit koloriertem Umdruckbild eines barocken Paares. D.6,5cm ...
SATZ VON 6 EISSCHALEN
SATZ VON 6 EISSCHALENSpanien Godronierter Schaft mit Weinranken. Versilbert, H.14,5cm, D. 10,5cm ...[more]
KAFFEESERVICE Du Manoir,
KAFFEESERVICEDu Manoir, Paris. Zinn, poliert. 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemarkt. Mit originalen Schachteln...
LOT 3 TEILE VERSILBERTESTeekanne im Barockstil, Kerzenleuchter, 3-flammig und Kerzenleuchter 1-flammig. H. max. 23cm. Gebrauchsspuren ...[more]
GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORM
GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORMVersilbertes Metall. Undeutliche Firmenmarke und bez.: PARIS. 40x35x7,5cm ...[more]
Verkauft
SATZ 7 EISSSCHALENFrankreich um 1900 Silber. Mit aufmontiertem Wappen "Union Sarthoise". H.11cm. Zus. ca. 700g ...[more]
Verkauft
SPEISENGLOCKEVersilbertes Metall mit glockenförmiger Haube. Gemarkt: F.F.; D.41,5cm, H.30cm. ...[more]
VARIA 3 Teile, Kugelvase,
VARIA3 Teile, Kugelvase, Wandbrunnen, Vorratsdose aus Pappmaché ...[more]
LOT DREI TEILE VERSILBERTESArt Deco, 1920er Jahre Deckelterrine, Carréschale und Tranchierbesteck im Etui. D. Terrine 27cm ...[more]
DECKELTERRINEVersilbertes Metall. Teller, Terrine und Deckel. Mit Rocaillen und Perlfries verziert. Unbekannte Firmenmarke. D.24cm, H.14cm ...[mo...
THEATERTASCHE um
THEATERTASCHEum 1900 Silberbügel mit Beutel aus Silberdraht. Gest. 925. B. 13cm, L.30cm, Brutto ca. 286g. ...[more]
TAFELAUFSATZ Haviland Limoges,
TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...
PAAR KERZENLEUCHTER Frankreich,
PAAR KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Versilbertes Metall. 2-flammig im klassizistischen Stil. H.24,5cm ...[more]
ZWEI VEUVE CLICQUOT CHAMPAGNERKÜHLER.Versilbertes Metall mit eingraviertem Firmennamen: "Veuve Clicquot Ponsard". Seitliche Handhaben als Löwenköp...
6 VORLEGEBESTECKEGriffe versilbert, Klingen vergoldet. Um 1900. L. max. 30cm ...[more]
SILBERNE PUDERDOSEwohl arabisch, 20.Jh. Runde Deckeldose mit Vögeln und Blumen im Relief. Punzen. D.7cm, ca. 100g ...[more]
VERSILBERT 3 Teile, Kaffeekanne,
VERSILBERT3 Teile, Kaffeekanne, Zuckerschale und Tablett ...[more]
KAFFEESERVICEInternational Silver Company, USA Modell "Chippendale". Versilbert. 3 Teile, bestehend Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemark...
ART DECO KAMINVASE 1920er
ART DECO KAMINVASE1920er Jahre Messing, versilbert. Ovoider Korpus auf drei schlanken Füssen. Floraler Reliefdekor. H.28,5cm ...[more]
TAFELAUFSATZSCHALE Frankreich um
TAFELAUFSATZSCHALEFrankreich um 1900 Geschliffenes Kristallglas mit versilberter Metallmontur. H.17cm, D.20cm ...[more]
HÄNGELAMPE Ovoider Korpus aus
HÄNGELAMPEOvoider Korpus aus rubinrotem Glas mit umlaufendem floralen Dekor aus aufgeschmolzenem Glaspulver und Messingmontur. Innen drei Fassunge...
FLASCHENKÜHLERFarbloses Pressglas mit vergoldeter Messingmontur. H.23cm ...[more]
PAAR NACHTTISCHLAMPEN 1950er
PAAR NACHTTISCHLAMPEN1950er Jahre Metallgestell mit hellblauem Glasschirm. H.19cm. Altersspuren ...[more]
ZWEI MINIATUR PARFUMFLAKONSFarbiges Glas mit Emailbemalung und Gold. Vergoldete Metallmanschette. H.10,5cm ...[more]
TRICHTERVASE MIT METALLMONTURwohl Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine um 1925 Trichterförmige Vase aus farblosem Glas mit orangen, braunen und t...
DINO MARTENS ZIERVASE
DINO MARTENS ZIERVASEMurano Doppelkürbisform. Dickwandiges farbloses Glas mit mehrfarbigen Einschmelzungen. Im Boden geätzte Signatur: Dina Marten...
VASE Farbloses Glas mit
VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]
ART DECO OBSTSCHALE Siane, Nancy
ART DECO OBSTSCHALESiane, Nancy 1920er Jahre Mattiertes Glas mit transluzider Emailbemalung und Eisengestell. Signiert. D.20cm, H.21cm ...[more]
WHISKEY KARAFFE MIT STÖPSEL
WHISKEY KARAFFE MIT STÖPSELGeschliffenes Kristallglas mit Silbermanschette. H.25cm ...[more]
4 GLASFIGUREN
4 GLASFIGURENMurano Der Trinker, H.17,5cm; Katze, H.15cm; Fisch und Schreibfeder. Farbiges Glas. ...[more]
5 BECHER / VASENRauchglas. H. max. 17cm ...[more]
LOT 5 POKALE / RÖMER Anfang
LOT 5 POKALE / RÖMERAnfang 20.Jh. Teils geschliffen, teils bemalt. H. max. 26cm ...[more]
KARAFFE MIT 6 BECHERNRauchglas. H. max. 19cm ...[more]
KRISTALLGLASPaar Kerzenleuchter, 2-flammig, H.18,5cm. 12 Messerbänkchen, Karaffe und 4 Gläser ...[more]
MODERNES GLAS4 Teile, 2 Vasen, Schale und Paperweight ...[more]
MODERNES GLAS3 Teile, Pokal, Vase und Paperweight. H. max. 31cm ...[more]
MODERNES GLAS Fussschale,
MODERNES GLASFussschale, Pâte-de-Verre Vase, Apfel und Vase. Teils Frankreich, teils Murano ...[more]
JUGENDSTILVASEbemalt. H.25cm. Dazu 6 Likörgläser ...[more]
MODERNE GLASVASE. Farbig.
MODERNE GLASVASE.Farbig. H.22cm ...[more]
KRISTALLGLAS Krug, Korb und
KRISTALLGLASKrug, Korb und Aschenbecher ...[more]
BONBONIERE Kristallglas mit
BONBONIEREKristallglas mit Metalldeckel. H.17cm ...[more]
HISTORISMUS TAFELAUFSATZFarbiges Glas mit Emailbemalung. H.25,5cm. Dazu 2-flammiger Kerzenleuchter. Vergoldet. H.39cm ...[more]
DEKORATIVE OBSTSCHALEGeschwärztes Eisengestell mit plastischen Blüten. Eingesetzte Glasschale mit grünlich braunen Einschmelzungen und geätztem Re...
DAUM TISCHLAMPE Daum, Nancy um
DAUM TISCHLAMPEDaum, Nancy um 1920 Messinggestell mit höhenverstellbarem und beweglichen Arm. Glasglocke mit orangen Pulvereinschmelzungen. Geritz...
REISE FLAKONGARNITURLagriffoul & Laval, Paris um 1900 4 Kristallflakons mit geätztem Girlandendekor in rotem Lederköcher. Jeweils mit Stöpsel und ...
GROSSE ZIERVASEFarbloses Glas mit farbig gemalten Emailblumen und Gold. H.57cm ...[more]
Verkauft
ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich um 1930 3-armiges Messinggestell mit antikisierenden Figuren. Mattgeätzte Lampenschirme. H. ca. 65cm ...[more]
PAAR JUGENDSTIL TISCHLAMPENMuller frères, Croismare um 1920 Messinggestell mit höhenverstellbarer Lampe. Mattiertes farbloses Glas mit gelben und ...
ART DECO TISCHLAMPEGeorge Maxim 1885 - 1940 Auf Marmorplatte kniendes Mädchen mit einem Vogel auf der Schulter. Vor ihr die Lampe mit mattierter G...
JUGENDSTIL TISCHLAMPE IN PILZFORMFrankreich um 1920 Schmiedeeisernes geschwärztes Gestell mit pilzförmigem Schirm aus farblosem Glas mit taubenbl...
PAPAGEIENPAAR Glasskulptur mit
PAPAGEIENPAARGlasskulptur mit farbigen Einschmelzungen. H.25cm ...[more]
Verkauft
ART DECO OBSTSCHALEFrankreich um 1920 Schmiedeeisernes Gestell mit plastischem Blütendekor. Runde Glasschale mit wolkenartigen violetten Pulverein...
-
74 Los(e)/Seite