11 Los(e)/Seite
JUGENDSTIL HÄNGELAMPE Degué,
BETSTUHL Elsass,
BETSTUHLElsass, 19.Jh. Geschnitzte Lehne aus ebonisiertem Holz. Kniesitz und Armauflage mit rotem Samtpolster. H.90cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL19.Jh. Beschnitzter Holzrahmen mit floraler Bekrönung. 122x46cm ...[more]
TAPISSERIE
TAPISSERIEFrankreich Nach einer Tapisserie aus Aubusson, 18.Jh. aus der Serie "verdures fines". 95x140cm. Mit Etikett. ...[more]
FLÄMISCHE TAPISSERIE Frankreich,
FLÄMISCHE TAPISSERIEFrankreich, 20.Jh. "La table ronde". Nach einem Entwurf von Edward Burne-Jones. 100x186cm ...[more]
FLÄMISCHE TAPISSERIEFrankreich, 20.Jh. "The quest for the holy grail". Nach einem Entwurf von Edward Burne-Jones. 100x50cm ...[more]
ART DECO TISCHLAMPEFrankreich, 1920er Jahre Dreiarmiges Messinggstell mit 3 mattierten Glastulpen mit floralem Reliefdekor. H.51cm ...[more]
HÄNGELAMPEMessinggestell mit bunten Glasblüten. 3 Fassungen. H.70cm. Ein kleines Zierteil (Messingblüte) fehlt. ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN Frankreich um
PAAR TISCHLAMPENFrankreich um 1900 Messingfuss im Barockstil. 3-flammig mit Glasbehang. Elektrifiziert. H.44cm Wenige Glasteile fehlen ...[more]
MAZDA TISCHLAMPE 1960er
MAZDA TISCHLAMPE1960er Jahre Metallfuss, teils geschwärzt. Milchglasschirm. H.72,5cm ...[more]
11 Los(e)/Seite