53 Los(e)/Seite
PÂTE DE VERRE GLASRELIEF Blaue
PÂTE DE VERRE GLASRELIEFBlaue Glasplatte mit aufgeschmolzenen plastischen und farbigen Blumen. Undeutlich signiert. 25,5x10,5cm ...[more]
TAFELAUFSATZSCHALE Frankreich um
HÄNGELAMPE Ovoider Korpus aus
PAAR NACHTTISCHLAMPEN 1950er
VASE um
SCHNAPSSERVICETablett mit 6 Kelchen aus farblosem Glas mit kugelförmigen, verschiedenfarbigen Füssen. ...[more]
SCHWERER DAUM CHAMPAGNER-KÜHLERDaum, Nancy-France Dickwandiges farbloses Kristallglas. Am Sockel gravierte Signatur. H.30cm. Rest. ...[more]
NACHTKARAFFE Frankreich um
DINO MARTENS ZIERVASE
VASE Farbloses Glas mit
VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]
ART DECO OBSTSCHALE Siane, Nancy
WHISKEY KARAFFE MIT STÖPSEL
4 GLASFIGUREN
5 BECHER / VASENRauchglas. H. max. 17cm ...[more]
LOT 5 POKALE / RÖMER Anfang
DREI TEILE KRISTALLGLAS. H. max.
DREI TEILE KRISTALLGLAS.H. max. 12cm ...[more]
I.K.H DIANE HERZOGIN VON WÜRTTEMBERGgeb. 1940 "Paradis". 2004. Farbiges Glasobjekt. Mit Zertifikat. 26x22,5cm ...[more]
KARAFFE MIT 6 BECHERNRauchglas. H. max. 19cm ...[more]
KRISTALLKARAFFE UND 6 WEINGLÄSER.Villeroy & Boch. H.34,5cm ...[more]
KRISTALLKARAFFE UND 6 WEINGLÄSER.Villeroy & Boch. H.37cm ...[more]
MODERNES GLAS4 Teile, 2 Vasen, Schale und Paperweight ...[more]
MODERNES GLAS3 Teile, Pokal, Vase und Paperweight. H. max. 31cm ...[more]
MODERNES GLAS Fussschale,
JUGENDSTILVASEbemalt. H.25cm. Dazu 6 Likörgläser ...[more]
MODERNE GLASVASE. Farbig.
MODERNE GLASVASE.Farbig. H.22cm ...[more]
KRISTALLGLAS Krug, Korb und
KRISTALLGLASKrug, Korb und Aschenbecher ...[more]
BONBONIERE Kristallglas mit
BONBONIEREKristallglas mit Metalldeckel. H.17cm ...[more]
FACTISE "EAU DE ROCHE". H.33cm.Dazu Abendtasche mit Glasperlen, schwarz ...[more]
DAUM TISCHLAMPE Daum, Nancy um
JUGENDSTIL BALUSTERVASE
JUGENDSTIL BALUSTERVASE20.Jh. Farbloses Glas mit hellblauen Pulvereinschmelzungen und schwarzen und weissen Flocken. H.35cm ...[more]
PAPAGEIENPAAR Glasskulptur mit
PAPAGEIENPAARGlasskulptur mit farbigen Einschmelzungen. H.25cm ...[more]
CAMAEO VASELa Rochère, Frankreich, 20.Jh. Orangerotes Glas mit grünem Überfang und geätzten Weinranken. Signiert. H.20,5cm ...[more]
CAMEO TISCHLAMPE La Rochère,
HÄNGELAMPEBlau-violettes Überfangglas mit reliefartig geätztem Pflanzendekor. Signiert: AV. Kettenaufhängung. D. 43cm, H.70cm ...[more]
53 Los(e)/Seite