21 Los(e)/Seite
GESATTELTES PFERD
GESATTELTES PFERDChina Aus hellgrüner Jade geschnitten. H.33cm, L.30, ca. 5220g. In der Originalschatulle mit Holzständer. ...[more]
GROSSER TELLER China, wohl
GROSSER TELLERChina, wohl Qing-Dynastie, 19.Jh. Keramik mit graublauer Glasur und figürlicher Blaumalerei. D.40,5cm. Min. besch. ...[more]
5 CHINESISCHE BROSCHEN.Dazu Figur chinesischen Glücksgottes Fuxing. H.12cm ...[more]
ZWEI BRONZEFIGURENChina und Afrika. H. max. 16,5cm ...[more]
AFGHANISCHER NOMADENBECHER Mitte
AFGHANISCHER NOMADENBECHERMitte 20.Jh. Messing, getrieben und mit graviertem Dekor. H.17cm. Mit Zertifikat ...[more]
PORZELLAN DECKELDOSE
PORZELLAN DECKELDOSEChina Bemalt mit Pflanzen und Insekten in den Farben der Famille Rose. Innen eingeteilt. D.19cm, H.9cm ...[more]
ANTIKE VASE China, Yuan Dynastie
ANTIKE VASEChina, Yuan Dynastie 1127-1279 Schwarz glasiertes Steinzeug. Cizhou Typus. Mit Signatur. H.11cm ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER
WEIHRAUCHBRENNERChina Bronze. Mit Bodenmarke. An den Seiten arabische Beschriftung im Relief. 4x8x6,5cm ...[more]
GUANYIN China,
GUANYINChina, Ming-Stil Bronzefigur. Weiblicher Bodhisattva des Mitgefühls. H.31cm ...[more]
PORZELLAN PINSELWASCHER
PORZELLAN PINSELWASCHERChina Polychrome Bemalung mit Wucai-Drachen. Mit 6-Zeichen Marke der Ming-Dynastie. D.8,5cm ...[more]
ALTE JADEFIGUR
ALTE JADEFIGURChina Gefäss in Gestalt eines Drachen, aus Jade geschnitten. L.8,5cm, H.5,5cm. Altersspuren ...[more]
SWEET MEAT DECKELDOSE China mit
ZWEI KUMMEN China,
ZWEI KUMMENChina, 17./18.Jh. Porzellan mit Seladon Blaumalerei, H.10cm, D. 18,5cm, bzw. mit Seladonglasur, H.5,5cm, D.11,5cm ...[more]
PORZELLANMALEREI
PORZELLANMALEREIChina Farbig gemalte Darstellung eines Gelehrten mit Schüler und Kalligraphien. 21x12cm, Ra. ...[more]
3 EDELSTEIN BLÜTENBÄUMCHEN
3 EDELSTEIN BLÜTENBÄUMCHENChina H. max. 32cm ...[more]
2 YIXING TEEKANNEN
2 YIXING TEEKANNENChina Keramik. Eine Kanne mit Drachenmotiv. Bodenmarken. H.7/11cm ...[more]
LAMPENFUSS
LAMPENFUSSChina Porzellan mit Seladonglasur und Reliefdekor. Bronzemonturen. H.40cm ...[more]
21 Los(e)/Seite