35 Los(e)/Seite
MINIATUR KRATERVASE UND HANDLEUCHTERDresden, 20.Jh. Mit farbiger Bemalung und Goldstaffage. Manufakturmarke. H. max. 16,5cm ...[more]
LOT MEISSENER PORZELANGESCHIRR
LOT MEISSENER PORZELANGESCHIRRMeissen, 20.Jh. 10 Teile mit farbiger Bemalung. Schwertermarke, 1. und 2. Wahl. ...[more]
LOT 8 TEILE PORZELLAN2 Kinderfiguren, Tischuhr, Wappentasse, 2 Anhänger und 2 Broschen ...[more]
GEDECK Meissen,
GEDECKMeissen, 20.Jh. Weiss mit Golddekor. Schwertermarke, 2. Wahl. H.8cm ...[more]
ZWEI VASEN UND 2 MOKKATASSEN MIT
DECKELDOSE
DECKELDOSELimoges Porzellan mit farbigem, teils übermaltem Dekor. Manufakturmarke. 7,5x15,5x10,5cm ...[more]
PAAR KAMINVASEN IM SÈVRES-STIL
TELLER Meissen,
TELLERMeissen, 20.Jh. Reliefdekor mit vergoldeter Fahne. Schwertermarke, 2. Wahl. D.26,5cm ...[more]
PRUNKGEDECK Meissen,
PRUNKGEDECKMeissen, 20.Jh. Weiss mit vergoldetem Reliefdekor. Schwertermarke, 2. Wahl. Teller geklebt. ...[more]
ZWEI VOGELHÄNDLER Sitzendorf um
ZWEI VOGELHÄNDLERSitzendorf um 1900 Kavalier und Dame mit Vogelbauer und Vögeln. Farbig bemalt, Manufakturmarke. H.24,5cm, rest. ...[more]
BLUMENMÄDCHEN Porzellanfigur mit
BLUMENMÄDCHENPorzellanfigur mit Unterglasurbemalung. Manufakturmarke. H.31,5cm ...[more]
GROSSE DECKELTERRINE Meissen,
GROSSE DECKELTERRINEMeissen, 20.Jh. Gebauchte Ovalform mit roten Kanten und Gold. Schwertermarke, 2. Wahl. L.38cm ...[more]
SUPPENTERRINE MIT DECKELMeissen, 20.Jh. Bemalt mit indianischen Blumen in eisenrot und gold. Schwertermarke, 2. Wahl. D.32cm ...[more]
FRÜHE MEISSENER TEEKANNE Meissen
KAFFEEKANNE UND SCHÜSSELMeissen, 20.Jh. Bemalt mit blauem Ming Drachen und Gold. Schwertermarke, 2.Wahl. H.24cm, D.27cm ...[more]
SPEISESERVICE MIT WEINLAUBDEKOR
SPIELENDE ZIEGEN ENS
TABATIERE Frankreich,
OBSTSCHALE Samson, Paris um
GEDECK Meissen,
10 WEINLAUB GESCHIRRE Meissen,
10 WEINLAUB GESCHIRREMeissen, 20.Jh. 5 Speiseteller, D. 17cm und 5 Vorspeisenteller. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. D.22cm ...[more]
SATZ VON 8 TASSEN MIT U-TELLERN
SATZ VON 8 TASSEN MIT U-TELLERNMeissen, 20.Jh. Weinlaubdekor. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. H. Tassen: 7cm ...[more]
KLEINE SUPPENTERRINE
PUTTO MIT KUGEL Schaubach Kunst,
PUTTO MIT KUGELSchaubach Kunst, 20.Jh. Porzellan und Biskuit, bemalt. Manufakturmarke. H.15cm ...[more]
LOT VON 5 TISCHVASEN Meissen,
LOT VON 5 TISCHVASENMeissen, 20.Jh. Mit verschiedenen Blumen farbig bemalt. Schwertermarke, 1. oder 2. Wahl. H. 14-25,5cm ...[more]
LOT WEINLAUB GESCHIRRE Meissen,
TISCHVASE Meissen,
TISCHVASEMeissen, 20.Jh. Gebauchte Form mit farbig gemalten Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl, H.13cm
KERZENLEUCHTER Sitzendorf ab
35 Los(e)/Seite