Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
28 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PAAR SCHERENSCHNITTE MIT AMORETTEN.Aus schwarzem Samtstoff, in ovalen Holzrahmen. Je ca. 26x20cm ...[more]
THEATERTASCHE, PUDERDOSE, PILLENDOSEZündholzdose und Pfeifenkopf aus Holz. Versilbert. ...[more]
MINIATURFrau in Tegernseer Tracht. Auf fossilem Elfenbein gemalt, im ebonisiertem Holzrahmen. 14x12cm ...[more]
MINIATUR Auerhahn und 2 Wachteln
MINIATURAuerhahn und 2 Wachteln in Moorlandschaft. Auf fossilem Elfenbein gemalt, im Holzrahmen. 10,5x12,5cm ...[more]
MINIATURJohann Wolfgang von Goethe. Auf fossilem Elfenbein gemalt, mit Rahmen. 11,5x10,5cm ...[more]
MINIATURHelene Sedlmayr. Portrait aus der Schönheitengalerie von König Ludwig I. von Bayern. Auf fossilem Elfenbein gemalt, mit Rahmen. 10,5x9,5cm...
LOT 3 TEILE VARIAMiniatur im runden Mahagonirahmen, Puderdose, Messing und Keerzenleuchter aus Glas. ...[more]
SCHMUCKSCHATULLE Messing mit
SCHMUCKSCHATULLEMessing mit Apostelrelief. 7x12,5x8cm ...[more]
TOTENSCHÄDELModell eines menschlichen Schädels mit beweglichem Unterkiefer und Loch in der Schädeldecke. Gusseisen, lackiert. H.17cm. ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]
3 TEILE KRISTALLGLASPferdefigur, Muschelschale und Aschenbecher. Teils signiert. H. max. 7cm ...[more]
PUPPEKämmer & Reinhardt, Simon & Halbig 117n Biskuit-Kurbelkopf mit festen Glasaugen, off. Mund und blonder Perücke. 5-teiliger Körper aus Masse, ...
PUPPEKämmer & Reinhardt, Simon & Halbig 126 Biskuit-Kurbelkopf mit Schlafaugen, off. Mund und brünetter Perücke. Gliederkörper aus Holz und Masse....
GEIGE Otto Kick, Geigenbauer
GEIGEOtto Kick, Geigenbauer in Esslingen-Hochdorf. Innen Herstelleretikett. Mit Kasten und Bogen. L.60cm ...[more]
INTARSIENBILD Italien um
INTARSIENBILDItalien um 1900 Händlerin mit Blumenkorb auf dem Kopf und Waage über der Schulter. Aus verschiedenen Hölzern. Undeutlich signiert. 45...
ZWEI FIGÜRLICHE SCHNAPSFLASCHENJäger und Frau. Keramik. Dazu Schnupftabakflasche und 2 Flaschenkorken. H. max. 33cm ...[more]
HUILIÈREA. Boulanger, Frankreich um 1900 Versilbertes Metallgestell auf vier verzierten Füssen. Komplett mit Essig- und Ölkaraffe und Stöpseln aus...
SCHMUCKVITRINE IN ROKOKOFORM
SCHMUCKVITRINE IN ROKOKOFORMFrankreich um 1900 Metall vergoldet mit dreiseitiger Verglasung. 2 Einlegeböden, Rückseite verspiegelt. 21,5x9x7,5cm S...
WANDLAMPE um
WANDLAMPEum 1900 Messingarm mit mattierter Glasblüte. L.30cm ...[more]
VOLIERE ALS GARTENLAMPE Fayence,
VOLIERE ALS GARTENLAMPEFayence, farbig bemalt, elektrifiziert. H.44cm ...[more]
PAAR FIGURENLEUCHTER IM SÈVRES-STILFrankreich, 19.Jh. Zylindrischer Schaft aus Porzellan mit Bleu-Celeste-Fond und polychrom ausgemalten Kartusche...
INTARSIENBILD Frankreich,
INTARSIENBILDFrankreich, 20.Jh. Französische Landschaft mit Dörfern, Kirche und Personen in Kleidung der Renaissance. 65x45cm ...[more]
ALTE TAPENTENROLLE MIT MALEREI
ALTE TAPENTENROLLE MIT MALEREIFrankreich, Mitte 20.Jh. Tanz. Gouache, ca. 700x50cm. Malerei in sehr gutem Zustand, an den Rändern leichte Einrisse...
SPIELDOSE Versilbertes Metall.
SPIELDOSEVersilbertes Metall. Quaderform mit Scharnierdeckel und Spielwerk. 4,2x15,3x9cm. Intakt. ...[more]
JUGENDSTIL SPAZIERSTOCK um
JUGENDSTIL SPAZIERSTOCKum 1900 Versilberter Metallgriff mit floralem Reliefdekor. Holzstock. L.87cm ...[more]
HÄNGELAMPE Frankreich um
HÄNGELAMPEFrankreich um 1900 5-armiges vergoldetes Bronzegestell. Elektrifiziert. H. 63cm, D. ca. 39cm ...[more]
-
28 Los(e)/Seite