41 Los(e)/Seite
TABAKTOPF Frankreich,
WASSERKANNE UND AUFSATZSCHALE
WASSERKANNE UND AUFSATZSCHALEVersilbert. H. max. 21cm ...[more]
SPEISEBESTECK Ercuis,
SPEISEBESTECKErcuis, Paris 18 Teile, komplett für 6 Personen. Dazu Schöpfkelle, Reislöffel und Fleischgabel. Versilbert. ...[more]
MENAGERE Alphonse Debain, Paris
POT À LAIT Silber. Milchkrug in
POT À LAITSilber. Milchkrug in Barockform, H.22,5cm, ca. 371g. Gest. ...[more]
3 TEILE SILBER Schälchen mit
LOT 11 TEILE VERSILBERTES 3
PUDERDOSE
SATZ VON 6 EISSCHALEN
KAFFEESERVICE Du Manoir,
GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORM
SATZ 7 EISSSCHALEN Frankreich um
ZWEI SILBERSCHALEN Italien,
ZWEI SILBERSCHALENItalien, 20.Jh. 800/000 Silber. Gest. L. max. 15cm, zus. ca. 313g ...[more]
SPEISENGLOCKEVersilbertes Metall mit glockenförmiger Haube. Gemarkt: F.F.; D.41,5cm, H.30cm. ...[more]
VARIA 3 Teile, Kugelvase,
VARIA3 Teile, Kugelvase, Wandbrunnen, Vorratsdose aus Pappmaché ...[more]
SALIERE Silber 800. Gestell mit
SALIERESilber 800. Gestell mit zwei Salzstreuern aus farblosem Glas. H.23cm, ca. 168g (ohne Glas). Gest. ...[more]
FRUCHTSCHALE Hanau um
THEATERTASCHE um
LOT VON 8 TEILEN KLEINSILBER.Zus. ca. 272g, gest. ...[more]
zurückgezogen
RUNDES HENKELTABLETTDeutschland, 20.Jh. 925/000 Sterling Silber. Gest. D.24cm, ca. 445g ...[more]
LOT 9 TEILE HOTELSILBER WMF,
LOT 9 TEILE HOTELSILBERWMF, Geislingen ...[more]
LOT 6 TEILE VERSILBERTES Schale,
LOT 6 TEILE VERSILBERTESSchale, Leuchter, etc. ...[more]
TAFELAUFSATZ Haviland Limoges,
PAAR KERZENLEUCHTER Frankreich,
LOT VERSILBERTES Piccolo-Kühler,
LOT VERSILBERTESPiccolo-Kühler, Anbieteschale und 8 Messerbänkchen. H. max. 13cm ...[more]
WODKASERVICE Tablett mit 6
WODKASERVICETablett mit 6 Wodkakelchen. Versilbertes und teilvergoldetes Metall. In der Originalschatulle. Höhe der Kelche: 6cm ...[more]
SATZ VON SECHS TISCHKARTENHALTERNin Form von Äpfeln. Versilbert mit vergoldeten Stielen. H.3cm ...[more]
VERSILBERT 3 Teile, Kaffeekanne,
VERSILBERT3 Teile, Kaffeekanne, Zuckerschale und Tablett ...[more]
ART DECO KAMINVASE 1920er
RAUCHERGARNITUR Frankreich /
41 Los(e)/Seite